Vodafone главный претендент на AT&T Wireless?

Понедельник, 2 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Глава крупнейшего в мире британского оператора мобильной связи Vodafone отдал распоряжение своим финансовым консультантам подготовить материалы, которые бы убедили инвесторов компании, что приобретение AT&T Wireless является хорошей идеей, написала в воскресенье газета The Observer.
На рынке распространяются слухи о том, что Vodafone планирует пожертвовать небольшим пакетом акций в крупнейшем в США операторе мобильной связи Verizon ради контрольного пакета AT&T Wireless, занимающей третье место.
AT&T Wireless, рыночная капитализация которой составляет порядка $30,36 млрд., выставила себя на продажу 22 января. Заявки на приобретение будут приниматься до середины февраля.

Источники в банковской сфере сообщили Reuters на прошлой неделе, что Vodafone уже вел разговоры о возможном выделении кредитов на приобретение, причем они носили конкретный характер.
Некоторые инвесторы и аналитики выражают обеспокоенность тем, что $30-миллиардная покупка Vodafone может повредить нынешней стратегии компании в отношении рынка США. "Это как если бы поезд мчался прямо на Vodafone, а она не сошла бы с пути, - сказал один из лондонских аналитиков. - Думаю, это было бы катастрофой".
Глава Vodafone Арун Сарин сказал репортерам на прошлой неделе после публикации хороших квартальных данных по абонентской базе, что нацелен на развитие бизнеса на американском рынке, но не собирается совершать ничего, что шло бы вразрез с интересами акционеров компании.



Аналитические отчеты потеме:

Телекоммуникационная карта РоссииРИА «РосБизнесКонсалтинг», 2002Цена: 2900$

Reuters

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1267
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003