"Гарантпост" вложит в свою сеть $4 млн

Пятница, 15 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В развитие региональной сети российской курьерской службы "Гарантпост" в 2005 - 2006 годах будет вложено более $4 млн.

Эти средства компания инвестирует в развитие и укрепление региональной сети. До конца 2005 года в 15 крупнейших городах России будут открыты филиалы компании, подключенные к единой информационно-аналитической системе "Конверт". К концу 2005 года планируется также разгрузить центральное производственное  подразделение  обработки почты от транзитных отправлений. Функции транзитного центра будут выполнять терминалы полного цикла в Шереметьево и Домодедово. К 2006 году будет закончено строительство грузового комплекса в Домодедово, в котором "Гарантпост" принимает долевое участие. 

Часть средств будет потрачена на повышение качества обслуживания клиентов, так как проведенное недавно в регионах  исследование "Гарантпоста" показало  низкий уровень удовлетворенности качеством услуг курьерских служб. До конца 2005 года уровень услуг "Гарантпост" во всех без исключения регионах будет доведен до европейского: независимо от местоположения, все клиенты смогут вызвать курьера на дом или в офис, получить автоматическое подтверждение о доставке. "На сегодняшний день, по оценкам аналитиков,  доля "Гарантпоста" составляет 38% , к 2006 году мы планируем довести ее до 41%. Мы также ожидаем, что в течение ближайших нескольких лет ежегодный прирост отправлений составит не менее 20% в год", - отметил генеральный директор "Гарантпост" Александр Семенов.

Партнером "Гарантпост" является французская компания доставки  Chronopost Internationa, которая в 2004 году l приобрела 71% акций российской "Гарантпоста". "Причиной возрастания интереса к российскому рынку экспресс-доставки стал, прежде всего,  его ежегодный рост на 15-20%, что в разы превышает европейские показатели.  "Такое положение влечет за собой растущую конкуренцию.  Все крупные международные компании экспресс-перевозок, равно как и российские операторы, увеличивают  свое присутствие на рынке. За два последних года  число компаний, оказывающих подобные услуги  удвоилось. При этом темпы роста рынка не снижаются, в 2005 году ожидаемый рост должен превзойти  20%", - отметил глава группы Chronopost International Жиль Мутель.

Крупнейшей курьерской службой, работающей в России, является международная компания DHL. На ее долю, приходится более половины отечественного рынка. Кроме нее, основными игроками на российском рынке являются такие крупные международные службы экспресс-доставок, как UPS (United Parcel Service), FedEx (Federal Express) и TNT.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003