"Билайн" расширил сеть в Ленинградской области

Понедельник, 5 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") в 2011 г. существенно увеличила емкость сети в Ленинградской области в расчете на дальнейший рост объемов как голосового, так и Интернет-трафика.

Пресс-служба оператора сообщила, что в 2011 г. количество базовых станций 3G в Ленинградской области увеличено более чем в 1,5 раза, благодаря чему покрытие сети третьего поколения расширено на 40%. Наибольшее количество населенных пунктов, где в 2011 г. появилось 3G от "Билайн", расположены в Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском и Приозерском районах. По сравнению с данными на конец 2010 г. объем трафика передачи данных в сети 3G "Билайн" в Петербурге и Ленинградской области вырос более чем в три раза.

По данным компании, параллельно со строительством сети третьего поколения оператор ведет постоянное развитие 2G-сети: количество базовых станций увеличено на 30%, покрытие расширено на 45%. Наибольшая работа по расширению покрытия сети 2G была проведена в Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Лужском и Тихвинском районах.

"2011 год стал рекордным по темпам строительства сетей в Ленинградской области. Кроме существенного расширения и улучшения покрытия в населенных пунктах мы реализовали ряд проектов на объектах транспортного комплекса региона, автомобильных дорогах и водных путях", - отметил технический директор Петербургского филиала ОАО "ВымпелКом" Михаил Новожилов.

По данным компании, в 2011 г. "Билайн" улучшил покрытие на главном морском фарватере Финского залива, в акваториях Нарвского залива, Лужской губы, Копорской губы, Ладожского озера, на территориях портов "Усть-Луга" и "Высоцк". Оператор провел работы по улучшению покрытия в районе КС "Портовая" - отправной точки газопровода "Северный поток". "ВымпелКом" также обеспечил устойчивое покрытие на реке Луга на участке "Усть-Луга - Кингисепп" и реке Свирь на участке "Ладожское озеро - Подпорожье". Улучшено покрытие вдоль всех федеральных автодорог - "Россия", "Нарва", "Кола", "Вологда - Новая Ладога", Приозерское шоссе, автодорог от Выборга к таможенным переходам "Брусничное", "Торфяновка", "Светогорск", а также железной дороги "Санкт-Петербург - Москва".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003