Арбитраж 21 декабря рассмотрит иск Росбанка о банкротстве одной из структур "Миэля"

Понедельник, 5 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Судья Вадим Сторублев сообщил сторонам, что материалы дела находятся в апелляционном суде и назначил на 21 декабря рассмотрение дела о банкротстве.

Представитель должника на заседании суда в октябре сообщил, что компания является застройщиком, которая привлекает денежные средства физических лиц для строительства недвижимости. В связи с этим дело о банкротстве должно рассматриваться в соответствии с главой 9 закона "О несостоятельности (банкротстве)", в которой говорится об особенностях банкротства таких организаций.

Рассмотрение заявление было отложено для того, чтобы известить о рассмотрении заявления застройщика уполномоченного органа исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющего контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории осуществления данного строительства. Как заявил представитель должника, компания вела строительство как в Москве, так и в Московской области.

Кроме того, на одном из заседаний по этому делу отмечалось, что задолженность "Золотой Мили" перед Росбанком составляет 704 миллионов рублей.

Заявление о банкротстве "Золотой Мили" поступило в суд 2 сентября, в тот же день суд зарегистрировал аналогичные заявления Росбанка о банкротстве еще четырех структур холдинга "Миэль" - ЗАО "Барвиха-Вилладж", ЗАО "Миэль-Недвижимость", ЗАО "Миэль-Инвестиции в загородную недвижимость" и ООО "Миэль ЗС".

Девятый арбитражный апелляционный суд 24 августа подтвердил решение суда первой инстанции о взыскании с пяти компаний холдинга "Миэль" в пользу Росбанка около 24,5 миллиона долларов.

Росбанк требовал взыскать задолженность по кредиту на сумму 20 миллионов долларов со сроком возврата в мае 2011 года, выданному в 2007 году ЗАО "Барвиха-Вилладж". Четыре остальные компании выступили поручителями по кредиту.

Поскольку заемщик не соблюдал график возврата кредита и уплаты процентов, Росбанк обратился с требованием о досрочном погашении кредита.

Холдинг "Миэль" был основан в октябре 1990 года, а в 1993 году преобразован в агентство недвижимости. В настоящее время "Миэль" занимается риелторским, инвестиционным и девелоперским бизнесом и включает в себя более десяти компаний, в том числе "Миэль-Недвижимость", "Миэль-Аренда", "Миэль-Брокеридж", "Миэль - Загородная недвижимость", "Миэль-Новостройки" и "Миэль - Коммерческая недвижимость". С 2003 года холдинг инвестировал в строительство жилья площадью 770 тысяч квадратных метров более 40 миллиардов рублей.

Росбанк вошел в первую пятерку банков РФ по размеру кредитного портфеля, после того как 30 июня присоединением банка BSGV к Росбанку завершился процесс консолидации российских активов Societe Generale. Ранее, в январе, Росбанк приобрел у Societe Generale 100% акций банков "Русфинанс" и "ДельтаКредит".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003