Клиенты банка «Санкт-Петербург» теперь могут самостоятельно создать защитный интернет-код в «Интернет-банке»

Пятница, 2 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Санкт-Петербург» сообщил о том, что клиенты банка теперь могут самостоятельно создать интернет-код в системе «Интернет-банк». Интернет-код можно создать не только по вновь выпускаемым картам, но и по ранее выпущенным, при этом комиссия за создание интернет-кода не взимается, говорится в сообщении банка.

Создание кода в системе «Интернет-банк» займет не более двух минут. Для этого необходимо авторизоваться в системе «Интернет-банк», перейти в раздел «Ваши карты», выбрать карту, для которой нужно создать интернет-код, и перейти на закладку «Создание/изменение интернет-кода», затем ввести код. В случае если клиент забыл интернет-код, его можно создать заново (полностью повторить вышеописанную процедуру). В целях безопасности интернет-код рекомендуется периодически менять.

Отметим, что интренет-код позволяет обеспечить дополнительную защиту банковских карт от мошенничества (в частности, исключить незаконное использование украденных карт). На сегодняшний день банк «Санкт-Петербург» поддерживает технологию 3D-Secure, разработанную платежной системой Visa, и технологию MasterCard SecureCode.

Технология 3D-Secure является основой программы Verified by Visa и позволяет клиентам банка – держателям карт Visa (за исключением Visa Electron) безопасно оплачивать покупки, бронировать номера в отелях, заказывать электронные билеты на сайтах, поддерживающих эту технологию (в этом случае на сайтах указаны логотипы Verified by Visa). При совершении операций в интернете клиенту необходимо ввести пароль — интернет-код, известный только самому держателю карты, чтобы подтвердить принадлежность карты ее владельцу.

Соответственно, технология MasterCard SecureCode позволяет клиентам банка – держателям карт MasterCard создать дополнительный секретный код для защиты своих карт от мошенничества при проведении платежей в интернете. Приглашение ввести SecureCode будет появляться автоматически на сайтах, поддерживающих данную технологию, при каждой операции (например, при покупке в интернет-магазине и вводе платежной информации зарегистрированной карты MasterCard).

По информации банка «Санкт-Петербург», с 1 декабря 2011 г. функция создания интернет-кода в банкоматах банка отсутствует.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1331
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003