"РТКомм" поможет Госдуме

Четверг, 14 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор связи и магистральный интернет-провайдер "РТКомм.РУ" и Аппарат управления делами Государственной Думы Российской Федерации подписали контракт на предоставление телекоммуникационных услуг 30 законодательным органам в столицах субъектов РФ.

Контракт является первым этапом создания корпоративной телекоммуникационной сети законодательных органов, основанной на технологии MPLS и реализуемой "РТКомм.РУ". Созданная сеть позволит расширить информационный обмен между местными законодательными органами и Госдумой РФ. На сегодняшний день скорость передачи в этой сети составляет 256 Кбит/с., а в дальнейшем ее можно увеличить до 2 Мбит/с.

Право на построение корпоративной сети для Думы "РТКомм" получил в результате выигрыша в конкурсе, проводимом в рамках в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Электронная Россия" в 2003 г. В том же году, в рамках проекта "Организация подключений бюджетных организаций к компьютерным сетям (создание узлов подключения)", оператор построил корпоративную сеть для 30 законодательных органов.

В 2005 г. к новой корпоративной сети предполагается подключить еще 40 регионов России, а также заключить контракты на предоставление услуг передачи данных. "Мы надеемся, что расширение корпоративной сети Госдумы также удастся осуществить в рамках "Электронной России", - заявил репортеру ComNews.ru один из сотрудников "РТКомма". По его словам, стоимость работ по подписанному контракту на предоставление телекоммуникационных услуг составляет порядка 10 млн рублей в год.

Как сообщил репортеру ComNews.ru начальник отдела компьютерной сети Госдумы Виктор Волнистов, новая корпоративная сеть поможет существенно повысить эффективность законодательного процесса.

Досье ComNews.ru

В ходе проекта "Организация подключений бюджетных организаций к компьютерным сетям (создание узлов подключения)", в 83 субъектах РФ ОАО "РТКомм.РУ" создает более 300 узлов подключения для подразделений восьми госструктур: ФГУП "Почта России", Госатомнадзор РФ, МВД РФ, Генпрокуратура России, региональные администрации и госучреждения Республики Чувашия, лечебно-профилактические учреждения (телемедицина), контрольно-счетные органы субъектов РФ, органы законодательной власти субъектов РФ, ВГТРК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 687
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003