Совет Федерации одобрил закон об инвестиционном товариществе

Пятница, 25 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет Федерации одобрил закон «Об инвестиционном товариществе». Целью документа является создание правовых условий для привлечения инвестиций в экономику РФ и реализации инвестиционных проектов на основании договора инвестиционного товарищества.

Закон в соответствии с Гражданским кодексом РФ регулирует особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности. Согласно предусмотренному законом договору инвестиционного товарищества, двое или несколько лиц обязуются соединить свои вклады и осуществлять совместную инвестиционную деятельность без образования юридического лица.

Участниками инвестиционного товарищества могут стать как коммерческие, так и некоммерческие организации. Физические лица вправе войти в инвестиционное товарищество только в том случае, если они являются индивидуальными предпринимателями. Согласно принятому закону, одни и те же лица могут быть участниками нескольких инвестиционных товариществ. При этом законом предусмотрено, что число участников одного товарищества не может превышать 50.

Законом также предусмотрено, что участники товарищества не вправе рекламировать совместную деятельность, а также привлекать новых лиц к совместной инвестиционной деятельности посредством публичной оферты.

Закон вступит в силу с 1 января 2012 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003