Шесть представителей "Холдинга МРСК" избраны в совет директоров МОЭСК

Пятница, 25 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акционеры ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) на внеочередном собрании переизбрали совет директоров, следует из материалов компании.

В новый совет из 13 человек вошли шесть представителей ОАО "Холдинг МРСК" (ранее в нем было пять представителей холдинга) - генеральный директор Николай Швец, заместитель гендиректора Александр Попов, начальник департамента по организации эксплуатации и ТОиР Павел Голубев, начальник департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами Денис Гурьянов, руководитель центра стратегии, развития и инноваций Вадим Павлов, директор по финансам Сергей Юрчук.

Также в совет директоров вошли директор департамента экономического регулирования и имущественных отношений в ТЭК Минэнерго Мария Тихонова, советник председателя правления ОАО "Газпромбанк" (ГПБ) Евгений Борисов, начальник управления электроэнергетики и инфраструктурных проектов департамента прямых инвестиций ГПБ Вольфганг Скрибот, руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Евгений Скляров.
Кроме того, в руководящий орган избраны три представителя ЗАО "Лидер" - гендиректор Анатолий Гавриленко, руководитель дирекции инвестиционных проектов и программ Сергей Кербер, замгендиректора Алексей Нуждов.
Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Большаков, ранее входивший в совет директоров, не был избран в его новый состав.

Совдир МОЭСК планировалось переизбрать еще в октябре, однако из-за отсутствия кворума решение вопроса было перенесено.

Совет директоров электросетевой компании переизбирается в связи с решением "Холдинга МРСК" передать свой пакет акций в доверительное управление Газпромбанку (в настоящее время владеет 31% акций МОЭСК). Соответствующее соглашение было подписано сторонами в июне текущего года. Однако пока Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не дала согласие на осуществление сделки, сославшись на запрет для компаний совмещать электросети с генерацией: ГПБ подконтролен "Газпрому", имеющему крупные активы в генерации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1121
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003