Балтика поставит пиво в Турцию

Четверг, 24 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПК «Балтика» будет поставлять пиво «Балтика №7 Экспортное» в турецкие магазины METRO Cash & Carry.

ПК «Балтика» будет поставлять «Балтика №7 Экспортное» в турецкие магазины METRO Cash & Carry. Как сообщила 23 ноября пресс-служба компании, в ноябре в Турции подписан контракт, согласно которому пиво «Балтика №7 Экспортное» будет представлено во всех гипермаркетах Metro Cash & Carry в стране.

«Балтика» будет поставляться в магазины Metro Cash & Carry в стеклянной бутылке 0 ,5 л. Стоимость «семерки» составит около 2,5 Турецких лир (около 45 рублей).

По словам менеджера по экспортным продажам ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Дениса Пономарева, «Турция активно развивает туристический бизнес, ежегодно привлекая сотни тысяч туристов со всего мира. С выходом в сеть Metro Cash & Carry мы рассчитываем нарастить объемы продаж и повысить известность бренда «Балтика» в регионе».

В мае «Балтика» отправила первую партию пива объемом 10 тысяч литров в Турцию. На сегодняшний день объем продаж Компании в стране составляет уже 90 тысяч литров пива. Сотрудничество с сетью гипермаркетов Metro Cash & Carry – стратегический шаг, который позволит значительно увеличить объем и расширить географию продаж пива «Балтика» в Турции.

Сейчас «Балтика» – единственная российская пивоваренная компания, представленная на рынке Турции. Продажи осуществляются в Стамбуле и его пригородах, а также Анкаре, Измире, на Анталийском побережье (Анталья, Сиде, Белек, Кемер, Алания, Кале и др.). Покупатели – местные жители от 18 до 45 лет, туристы из России, Украины, Казахстана, Белоруссии и других стран СНГ.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» – один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. «Балтика» входит в Carlsberg Group. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 70 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003