Стартовала рекламная кампания французского пива Kronenbourg 1664

Среда, 13 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ноябре 2004 года началось производство пива Kronenbourg 1664 на пивоваренном заводе компании "Вена" в Санкт-Петербурге. Kronenbourg 1664 - это пиво из французской провинции Эльзас, которое продается более чем в 70 странах мира и сохраняет в них ведущее положение в сегменте премиум.
Всемирную известность этому пиву принес его необычный вкус: для производства Кроненбург 1664 используется хмель Strisselspalt - один из лучших сортов ароматического хмеля. Он придает пиву изысканную горечь, сбалансированную нотками грейпфрута и ароматом цветков хмеля, которую по достоинству оценят любители пенного напитка.
В условиях острой конкуренции на российском пивном рынке компания "ВЕНА" приняла решение поддержать запуск нового продукта масштабной рекламной кампанией. В 2004 году был объявлен тендер на разработку launch-кампании бренда Кроненбург 1664. В тендер было приглашено три международных рекламных агентства. Победителем стало РА Euro RSCG Moradpour.
"Это был очень серьезный питч. Запуск бренда на рынок, а особенно такого легендарного, как Кроненбург 1664, - это всегда очень ответственный проект. Я горжусь, что компания "ВЕНА" выбрала именно Euro RSCG Moradpour в качестве своего партнера", - комментирует Эдуард Морадпур, президент агентства Euro RSCG Moradpour.
Результатом совместной работы агентства Euro RSCG Moradpour и бренд-команды компании "ВЕНА" стала креативная концепция "5 Чувств", на основе которой был создан телевизионный ролик, серия имиджевых макетов для прессы, а также разработаны акции в местах продаж и HoReCa.
Рекламная кампания стартовала 11 апреля на национальных ТВ каналах под слоганом "Kronenbourg 1664. Пять чувств. Одно пиво".
"Франция - это синоним утонченности, изысканности, чувственности и хорошего вкуса. Благодаря своему французскому происхождению, а также изящному дизайну бутылки и удивительному вкусу пива можно утверждать, что Кроненбург 1664 - это удовольствие для всех 5 чувств", - подчеркнул Дмитрий Ширшов, директор по маркетингу компании "Вена"
Съемки ролика проходили в Москве в конце февраля 2005 года. Для съемок ролика был приглашен режиссер Эрик Барбье (Eric Barbier), признанный мастер передачи стиля, изящества и красоты в своих работах.
"Ролик получился очень красивым. Эрик помог нам показать шарм и изысканность продукта во всей красе. В ролике нам удалось передать неповторимую атмосферу Франции и те настроения, которые создает французское пиво Кроненбург 1664, - комментирует Эдуард Морадпур, президент агентства Euro RSCG Moradpour.
"В рамках разработки и реализации проекта была проведена большая исследовательская работа, - говорит директор по маркетингу ОАО "ВЕНА" Дмитрий Ширшов. - Результаты исследований позволяют утверждать, что у рекламной кампании бренда Кроненбург 1664 есть все предпосылки стать очень успешной".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 823
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003