Украинский рынок фуражной пшеницы остается активным, подогрев рынку обеспечивается спросом со стороны покупателей в портах

Среда, 13 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По информации компании "ПроАгро", украинский рынок фуражной пшеницы остается активным, подогрев рынку обеспечивается спросом со стороны покупателей в портах. Сегодня экспортеры имеют на руках контракты на отгрузку крупных партий фуражной пшеницы. Уже в марте темпы ее экспорта нарастали, апрель же, видимо, по отгрузкам станет кульминационным месяцем. Поэтому рынок будет активным до момента выполнения основной части экспортных контрактов. Участники рынка сообщают, что предложение фуражной пшеницы достаточное, однако, для ускорения формирования необходимых партий в портах на этой неделе трейдеры повышали верхний уровень закупочных цен.
Крупные внутренние покупатели, по их словам, подумывали об увеличении объемов закупок пшеницы, однако, пока реальных закупок с целью пополнения запасов не отмечается. В то же время, переработчиков заботит возможное повышение внутренних цен на фуражную пшеницу по причине активизации ее экспорта.
Текущее положение дел и оживленность рынка сохранятся еще около 3-4 недель. Учитывая достаточный уровень предложения пшеницы в порты (продавцов, особенно в южном регионе, подгоняет необходимость в средствах), повышение цен на пшеницу 6 класса если и произойдет, то небольшое. Повторения ситуации с фуражным ячменем, когда цены резко выросли вслед за ростом экспортного спроса, на рынке фуражной пшеницы ожидать не стоит.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 645
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003