Путин дал поручение по проектированию новой дороги от Новороссийска до Сочи

Вторник, 22 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе Минтранса Игорю Левитину приступить к проектированию строительства улучшенной трассы на участке от Новороссийска до Сочи.

"Надо начинать хотя бы проектирование, это очень важная трасса для страны", - заявил В.Путин на заседании президиума правительства РФ во вторник.

В.Путин отметил, что участок этой трассы - "очень сложный" для передвижения автомобилей.

"Люди из северных районов, из Москвы, из центральной России, даже из восточных регионов едут через эту трассу. И конечная точка, как правило, - это не Новороссийск, а дальше, по побережью, до Сочи. Проехать невозможно", - сказал В.Путин.

Разговор об этом участке трассы на президиуме зашел после того, как И.Левитин доложил о планах доведения до 2018 года автомагистрали "Дон" до уровня дороги первой категории. Конечным пунктом этой магистрали является Новороссийск.

Реагируя на поручение В.Путина, И.Левитин заявил, что сейчас предлагается после завершения работ над прокладкой тоннелей для дороги на Красную Поляну задействовать строительные коллективы в проекте улучшения участка трассы от Новороссийска до Сочи.

Говоря об автодороге "Дон", И.Левитин добавил, что до 2018 года будут завершено строительство объездов городов Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар, а также населенного пункта Тарасовка для того, чтобы транспорт не ездил через них транзитом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1217
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003