"Росспиртпром" открыл ликероводочный цех в Белгородской области

Понедельник, 2 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

30 января в селе Береговое Прохоровского района состоялось открытие ликероводочного цеха филиала "Береговское спиртовое предприятие".

"Береговское спиртовое предприятие" — одно из старейших производств Белгородской области. Свою первую продукции предприятие выпустило в 1902 году. В итоге, выдержав две войны, революцию и перестройку, Береговский спиртзавод в январе 2001 года стал структурной единицей ФГУП "Росспиртпром", сохранив в целости и сохранности свои производственные мощности.

На импровизированном митинге, посвященном открытию новой линии, перед коллективом завода выступили губернатор Белгородской области Е.Савченко, генеральный директор ФГУП "Росспиртпром" П.Мясоедов и глава местного самоуправления Прохоровского района В.Маматов, которые поздравили всех с этим событием.

В.Маматов, в частности, сказал, что открытие нового цеха — это одна из цепей выполнения районной программы социально-экономического развития. И запуск этой линии не только увеличит объем выпускаемой продукции до 500 тысяч гекалитров в год и принесет дополнительное поступление налогов в областной бюджет в размере более 60 млн. рублей, но и будет являться своеобразным катализатором развития социальной сферы с. Береговое и всего Прохоровского района. Так, с открытием этого нового цеха, уже появилось 70 новых рабочих мест. Кроме того, в планах самого завода — открытие линии розлива минеральной воды.

По традиции, руководители предприятия, губернатор и глава местного самоуправления, перерезав символическую красную ленту, посетили цех розлива готовой продукции, чтобы воочию убедиться, что цех работает на все 100%, передает ИА "Бел.Ру".

"Россия. Регионы" информационное агентство

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003