CA приобретет Concord Communications

Вторник, 12 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Computer Associates International и Concord Communications объявили о том, что Computer Associates приобрела компанию Concord - ведущего поставщика решений ПО для управления сетевыми услугами. Сделка оценивается в размере $17 на акцию, или приблизительно в $330 млн. CA также покроет чистую задолженность Concord, составляющую приблизительно в $20 млн., что увеличит сумму сделки до $350 млн.
Приобретение, для которого необходимо стандартное государственное одобрение и одобрение со стороны акционеров Concord, упрочит лидирующие позиции CA на глобальном рынке систем управления предприятием. Технология eHealth от Concord, которая предоставляет управление сетями в режиме упреждения, а также превентивное планирование возможностей, широко используется телекоммуникационными компаниями, провайдерами услуг и предприятиями по всему миру.

Более того, предложение по управлению службами от Concord предоставляет полное управление новейшими технологиями, включая VoIP (Voice over IP) и беспроводные мобильные технологии, что делает это решение стратегическим для быстрорастущего рынка сетевых услуг.

Concord недавно приобрел компанию Aprisma Management Technologies и ее ПО Spectrum Business Service Intelligence, которое управляет возможностями используемых ИТ-инфраструктур и бизнес служб.

Приобретение будет завершено в течение последующих трех-четырех месяцев, пока не будет получено формального одобрения и одобрения от вкладчиков Concord. Приобретение никак не скажется на 2006 финансовом году и несколько увеличит доход в 2007 году.

Деятельность Concord будет интегрирована в работу нового подразделения CA Enterprise Systems Management Business Unit, возглавляемого старшим вице-президентом и генеральным директором Аланом Нугентом (Alan Nugent).

Ожидается, что большинство из 640 сотрудников Concord останутся работать в CA после окончания сделки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003