МПЗ "КампоМос" вводит в эксплуатацию новое оборудование

Вторник, 12 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках модернизации основного производства мясоперерабатывающий завод "КампоМос" вводит в эксплуатацию две линии для производства принципиально новых для российского рынка продуктов. Первая линия Fava Giorgio Axel (Италия) предоставлена материнской компанией Campofrio. Вторая линия состоит из трех элементов (производства Германии): высокопроизводительного слайсера CFS, конвейера с дозирующим устройством CFS и упаковочной машины Multivac. Подобное оборудование используется на мясоперерабатывающих заводах в Европе и США. Проектная мощность устанавливаемых линий позволит выпускать от 13 до 20 тонн новой продукции в сутки. Инвестиции с момента основания МПЗ "КампоМос" в 2 завода составили около 90 млн долларов США.
Генеральный директор МПЗ "КампоМос" Федор Огарков говорит, что предприятие изменяет ассортимент продукции в сторону увеличения высокомаржинальных позиций. "Мы будем выпускать на новом оборудовании такие изделия, которые еще не известны российскому потребителю, но активно продаются в Европе", - сказал Генеральный директор. - "Новая ассортиментная политика позволит увеличить прибыль в текущем году".
Продукт-менеджер Елена Ивченко отмечает, что "в отличие от существующего оборудования, модель "Porqua" фасует продукцию монопорциями по 75 грамм и упаковывает ее по технологии "Skin". Упаковочная пленка плотно прилегает к продукту и не дает уйти влаге, что позволяет сохранить свежесть до 30 суток без заморозки". Специальный слайсер с рельефным верхним ножом позволяет при нарезке получать волнообразные края, которые при приготовлении продукта не дадут ему пригореть и сохранят сочный вкус. Потребителями новых продуктов станут, в первую очередь, городские жители, для которых важна экономия времени и удобство приготовления. Рост рынка инновационных мясных продуктов оценивается в 5-6% в год.
Первая партия новых продуктов сойдет с линий 11 и 18 апреля.
Справка о компании: МПЗ "КампоМос" (Москва) основан в 1990 году. По объему выпускаемой продукции завод входит в число трех крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Москвы. Доля МПЗ "КампоМос" в денежном выражении на московском рынке составляет 7%. В год на 2 производственных площадках "КампоМос" выпускает около 45 тысяч тонн колбасных и мясных изделий, более 150 наименований. Годовой оборот компании в 2004 году составил 124,7 млн долларов США. Предприятие ориентируется на выпуск инновационных продуктов и использование современных технологий.
Владельцем МПЗ "КампоМос" является группа Campofrio - ведущий европейский производитель мясных и колбасных продуктов. Группа Campofrio объединяет 18 мясоперерабатывающих предприятий в пяти странах Европы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1320
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003