Проповедник Linux приезжает в Москву

Вторник, 12 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Редакция THG.ru приглашает вас посетить Open Source Forum - форум по открытому коду, который пройдёт в Москве, с 27 по 29 апреля, в гостинице "Рэдиссон САС". Tom"s Hardware Guide Russia выступает официальным информационным спонсором мероприятия и будет освещать все происходящие в рамках форума события. Главными темами первого российского Open Source Forum станут безопасность программных продуктов и технологий, возможности и преимущества использования Linux-решений в государственных учреждениях России, а также перспективы использования продуктов open source в корпоративном секторе.

Сегодня стало известно, что форум посетит Джон "Maddog" Холл - очень неоднозначный и харизматичный проповедник преимуществ открытого кода. Проведя более 30 лет в работе в мире IT, сначала с Unix, потом с Linux, Джон Холл объездил много стран, рассказывая о преимуществах и перспективах Open Source. Джон Холл известен как один из пионеров движения Open Source, он с 1995 года и по сей день является президентом и СЕО Linux International - некоммерческой организации поставщиков IT услуг, выступающих в поддержку развития и продвижения операционной системы Линукс. Он также входит в состав правления нескольких компаний и некоммерческих организаций, включая USENIX Association. Перу Мэддога принадлежит книга "Linux for Dummies" ("Linux для чайников"), и он является автором многочисленных статей, посвященных специфике открытого кода. Благодаря чувству юмора, приветливости и оригинальности изложения концепций, он стал одной из наиболее ярких фигур мира IT. Высокие ораторские способности и неординарная внешность Деда Мороза сформировали Джону Холлу неповторимый колорит в движении Open Source.


28 апреля, в 11 часов дня, в гостинице "Рэдиссон САС Славянская" Джон Холл выступит с докладом "Вымирание патентованного ПО: возрождение услуг" и расскажет, почему индустрия свободного ПО и программного обеспечения с открытым кодом растет и развивается, в то время как преимущества интеллектуальной собственности сегодня ставятся под сомнение многими компаниями. По словам Мэддога в одном из интервью, "единственное, что интересует Microsoft - это сам Microsoft", а не прогресс науки и экономики. По мнению гуру открытого кода, патентованному программному обеспечению грозит постепенное вымирание и, рано или поздно, полное исчезновение. Эта экстремальная точка зрения способна послужить отличным поводом для публичной дискуссии, и наверняка многим было бы интересно услышать живое выступление Джона Холла перед участниками форума.

Осталось добавить, что Open Source Forum Russia соберет лучших ИТ-профессионалов, работающих над созданием и продвижением технологий с открытым исходным кодом. На сегодня это мероприятие -- наилучшая в России площадка для завязывания деловых контактов, установления и развития партнерских связей в сфере продуктов, решений и услуг open source. Приняв участие в первом российском Open Source Forum, вы определите дальнейшие пути влияния Linux и технологий Open Source на развитие общественных структур, бизнеса и технологий России. Подробную информацию и регистрационную форму вы найдёте на сайте OSF.

Полезные статьи по теме:Переходим с Windows на Linux, часть 1: подготовкаПереходим с Windows на Linux, часть 2: установка и настройка

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1074
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003