ЮТК создаёт единую интеллектуальную сеть связи

Вторник, 12 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЮТК создаёт единую интеллектуальную сеть связи (ИСС), охватывающую всю территорию действия бизнеса компании.

Базовыми элементами архитектуры ИСС, построенными на оборудовании Alсatel и НФП "Беркут" (Санкт-Петербург), являются узлы коммутации услуг (SSP), которые расположены на территории каждого из региональных филиалов, а также 2 узла контроля услуг (SCP). Один – основной, территориально расположен в Краснодаре, второй – резервный, в Ставрополе.

"В настоящее время оборудование прошло процесс инсталляции. В тестовую эксплуатацию ИСС будет запущена в середине апреля, а в коммерческую - в первом полугодии текущего года" - сообщил заместитель технического директора ЮТК Евгений Ржевский. ИСС позволит предоставлять все интеллектуальные сервисы клиентам ЮТК. Кроме того, благодаря модернизации биллинговой системы клиентам будет предложено универсальное средство платежа за все услуги связи - единая сервисная карта. Данная программа реализуется на территории деятельности всех региональных филиалов ЮТК, при этом будет обеспечен роуминг карт.

"На первом этапе, в течение года с момента запуска в коммерческую эксплуатацию ИСС, ЮТК планирует получить дополнительный доход в размере не менее 35 млн. рублей. Это позволит почти полностью окупить проект построения ИСС стоимостью в $2 млн.", - отметил заместитель генерального директора ЮТК по развитию бизнеса Денис Кондраков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 529
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003