«Колмар» начал строительство Инаглинского угольного комплекса в Якутии

Понедельник, 7 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Угольная компания "Колмар" начала строительство Инаглинского угольного комплекса в Нерюнгринском районе Якутии в рамках проекта по комплексному развитию южной части республики, который предусматривает возведение фабрики по обогащению коксующегося угля на базе нового комплекса, сообщил РИА Новости представитель министерства промышленности Якутии.

Общий объем инвестиций в проект составляет 27,5 миллиарда рублей, из которых 17,1 миллиарда рублей составляют средства инвесторов, остальные - бюджетные ассигнования.

Инаглинский угольный комплекс будет состоять из шахты и обогатительной фабрики для переработки горной породы планируется в коксовый концентрат. Мощность фабрики составит около 3 миллионов тонн в год. Шахта размещается в непосредственной близости от действующего участка "Инаглинский" разреза "Эрэл". Инаглинский угольный комплекс разместится на участке "Восточный" Чульмаканского угольного месторождения в Южной Якутии.

"На данном участке уголь будет добываться открытым и подземным способами. Уже 2013 году объем производства коксового концентрата составит около 2 миллионов тонн в год. Выход на полную мощность запланирован к 2014 году", - сообщил собеседник.

Он отметил, что на новом участке приняты к отработке подземным способом два пласта Д19 и Д15. Строительство шахты будет вестись в течение двух с половиной лет. Выход коксового концентрата - около 68% после углеподготовки, то есть около 56-58% от объема горной массы.

"В рамках реализации проекта по строительству угольного комплекса в 2012 году должно начаться строительство инфраструктуры - автомобильных и железных дорог, ЛЭП и подстанций. В первую очередь, будут построены ВЛ с подстанцией на 110 кВ и железнодорожная ветка до Инаглинского угольного месторождения", - сообщил представитель министерства.

ООО "Колмар" - компания, специализирующаяся на добыче и обогащении коксующегося угля. Расположена в Республике Саха (Якутия). Компания "Колмар" имеет четыре лицензии на открытую и подземную разработку угольных месторождений. Действие этих лицензий распространяется на освоение Чульмаканского каменноугольного месторождения и Денисовского каменноугольного месторождения. Общий балансовый объем запасов ООО "Колмар" составляет 363 миллиона тонн (по российской классификации запасов ABC1). Операционные активы ООО "Колмар" включают в себя Денисовскую шахту и Инаглинский карьер. Плановая добыча составляет примерно 3-4 миллиона тонн коксующегося угля в год. В июле было объявлено, что структуры Анатолия Митрошина и Геннадия Тимченко приобрели ООО "Колмар" у УК "ИнтерГео" (входит в группу "Онэксим" Михаила Прохорова).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2331
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003