"Роснефть" открыла первую заправочную станцию для маломерных судов на реке Волхов

Понедельник, 7 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" открыла первую плавучую заправочную станцию для маломерных судов на левом берегу реки Волхов, на водном пути длиной 220 километров между озерами Ильмень и Ладожское, говорится в сообщении компании.

Плавучая заправочная станция размещена на стоечном нефтеналивном судне по типовому проекту Fuel Systems Engineering. В корпусе судна установлены два двустенных резервуара для хранения топлива вместимостью 25 кубометров каждый - для дизельного топлива и автобензина Аи-95 класса 3. На берегу оборудована площадка для слива нефтепродуктов из автоцистерн. В комплекс плавучей заправочной станции входит традиционный для заправочных комплексов "Роснефти" минимаркет "Подсолнух". Компьютеризированная система управления позволяет обеспечивать автоматический отпуск топлива и продажу сопутствующих товаров за наличный и безналичный расчеты.

Проект водной заправочной станции выполнен с учетом требований международных экологических стандартов, отмечается в сообщении. Высокотехнологичные решения, использованные при строительстве станции, исключают возможность разлива топлива, неизбежного при кустарной бункеровке маломерных судов. Это первый объект, построенный в рамках реализации корпоративной программы по созданию розничной товаропроводящей сети из плавучих станций НК "Роснефть" в Северо-Западном федеральном округе.

Основным акционером "Роснефти" является государственная компания ОАО "Роснефтегаз", которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,44% акций владеет контролируемое "Роснефтью" ООО "РН-Развитие". Также у "Роснефти" в настоящее время около 138 тысяч акционеров - физических лиц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3471
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003