27 апреля состоится Oasis Open Standards Day

Понедельник, 11 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

27 апреля состоится Oasis Open Standards Day (OOSD) Russia, который пройдет в отеле Рэдиссон Славянская накануне открытия Форума по открытому коду и Linux в России (Open Source Forum Russia).

Проводимый под девизом "Профессионалам – о SOA", OOSD Russia -2005 предоставляет специалистам возможность получить подробную информацию о современных корпоративных ИТ-архитектурах, технологиях веб-сервисов, и связанных с ними стандартах.

В программе Oasis Open Standards Day – выступления ведущих специалистов, принимающих активное участие в работе технических комитетов Oasis: Дэвид Кин, директор по управлению продуктами (Oracle Corporation, Великобритания) - "Новые стандарты и сервис-ориентированная архитектура (SOA)" - Выступление, посвящено прояснению роли и места, которые отводятся SOA в современной ИТ-индустрии. Оно поможет разобраться и понять, как соотносятся новые стандарты и отдельные слои архитектуры, что они делают, какую роль играют, в какой степени они, вместе взятые, соответствуют реализации нового поколения программных разработок в области SOA. Клаус фон Риген, директор по стандартам веб-сервисов (SAP, Германия) - "Недостающие элементы корпоративной сервисной архитектуры" – Презентация знакомит с наиболее значимыми спецификациями веб-сервисов и приобретут базовые навыки определения предназначения, области применения, а также понимания роли наиболее важных организаций, разрабатывающих стандарты. Обсуждение будет включать в себя практические рекомендации, касающиеся выбора времени, методов и рациональности использования веб-сервисов в проектах реализации адаптивного предприятия. Особое внимание будет уделено показателям ROI. Харолд Локхарт, главный инженер-технолог архитектур и стандартов, (BEA Systems, США) - "Безопасность веб-сервисов: от стандартов к практическим приложениям" – Слушателям будет представлен краткий обзор всех технологий семейства WS-Security, в том числе применение цифровых подписей и цифровых сертификатов X509, наиболее широко используемых для генерации и верификации цифровых подписей. Выступление содержит прагматичные рекомендации по использованию WS-I Basic Security Profile для обеспечения гарантированного уровня безопасности при взаимодействии их приложений с другими приложениями на разных платформах, операционных системах и языках программирования. Сьюзан Данкен, главный менеджер по продуктам (Oracle Corporation, Великобритания) - "Управление бизнес-процессами с использованием языка BPEL" - Презентация построена на обсуждении особенностей и преимуществ языка BPEL (Business Process Execution Language), который является одним из трех ключевых стандартов, обеспечивающих критические функциональные возможности SOA. Слушателям будет продемонстрирован пример использования BPEL для управления бизнес-процессами одним из ведущих Европейских заказчиков, основывающих свою ИТ-стратегию на SOA. Даниил Фейгин, вице-президент по технологиям (Российское представительство UnitSpace Corporation) - "Реестр сервисов, как центральный элемент инфраструктуры SOA" – Цель презентации – прояснение роли реестра на разных стадиях жизненного цикла сервисов, базовых принципов UDDI, а также центрального места UDDI в конвергенции других технологий SOA (регламенты, процессы, управление, порталы).
Вся информация об OOSD Russia доступна на сайте Условия регистрации доступны на данном сайте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 647
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003