Д. Медведев и В. Путин высоко оценили комбайны Ростсельмаш

Пятница, 28 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В разгар обсуждения перспектив технического обновления агропромышленного комплекса и стратегии развития отечественного сельхозмашиностроения Президент РФ Дмитрий Медведев и Премьер-министр России Владимир Путин лично оценили продукцию российской промышленности.

25 октября в уборку кукурузы на Ставропольском крае включились Президент РФ Дмитрий Медведев и Премьер-министр России Владимир Путин. Сев за штурвал двух комбайнов ACROS 560 они намолотили 12 тонн кукурузы. Уборочная страда проходила в колхозе «Родина», руководители страны дали высокую оценку российской технике. «Мне очень понравилось, потому что техника современная, техника российская – что особенно приятно. При отсутствии специальных навыков можно за достаточно короткое время понять, как это все происходит», - сказал Президент. Премьер-министр акцентировал внимание на легкости управления такой сложной машиной: «Она чуткая и хорошо слушается. Мы получили удовольствие, честное слово!».

После уборки Дмитрий Медведев и Владимир Путин пообщались с аграриями в неформальной обстановке. Механизаторы рассказали о том, что ACROS - яркий пример технического обновления села и возможностей российского сельхозмашиностроения. Комбайн отвечает все современным требованиям по комфорту и оснащению.

Руководитель колхоза «Родина» Виктор Орлов поделился, что на своей земле предпочитают использовать отечественную технику. В хозяйстве 26 уборочных машин, все – производства Ростсельмаш. Это 19 «Дон 1500Б», 2 NIVA, 5 ACROS 530 и 560. «В связи с резким расширением площадей, в следующем году мы намерены пополнить комбайновый парк, и сегодня начинаем выбор модели», - сказал он. Главный инженер хозяйства Николай Сабиров дополнил, что в этом уборочном сезоне средняя нагрузка на ACROS составила 900 га. Несмотря на то, что поставленные в 2009 г комбайны уже отработали гарантийный срок, уборочную страду они провели с минимальными простоями. Также, как и премьер-министр он отметил легкость в управлении и обслуживании комбайнов Ростсельмаш, хороший техпроцесс обмолота.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 921
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003