Ленинградская область. Депутаты попросят министра остановить "дестабилизацию экономики"

Пятница, 8 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с Лесным кодексом РФ участки лесного фонда должны предоставляться в аренду хозяйствующим субъектам в Ленинградской области по результатам лесных конкурсов, порядок проведения которых должен быть утвержден федеральными органами власти. Однако такой порядок отсутствует, и возможности предоставлять участки в аренду у регионов нет. Эта ситуация "приводит к дестабилизации экономического развития области", считают члены комиссии по экологической безопасности и природопользованию Законодательного собрания Ленинградской области. Комиссия рекомендует парламенту на ближайшем заседании принять обращение к министру природных ресурсов РФ Юрию Трутневу с просьбой принять соответствующие меры. Об этом сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе областного парламента.
Депутаты сообщают в обращении, что отсутствие порядка проведения конкурсов "затрудняет формирование областного бюджета" и приводит к бездействию Федерального агентства лесного хозяйства по Ленинградской области и Санкт-Петербургу. Осуществление видов лесопользования, определенных Лесным кодексом РФ и необходимых для экономического развития региона, ввиду такого положения дел становится невозможным, заявляют депутаты. Проект обращения к Ю. Трутневу может быть рассмотрен на заседании Законодательного собрания Ленинградской области 26 апреля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003