Лукашенко: Государство должно управлять всеми тремя операторами сотовой связи

Пятница, 8 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государство должно управлять всеми тремя операторами сотовой связи стандарта GSM, работающими в Беларуси. Об этом заявил Александр Лукашенко 7 апреля на совещании по вопросам развития сотовой связи, сообщает БелаПАН.

"Надо четко понимать, что два оператора связи, Velcom и МТС - акционерные предприятия, где контрольный пакет акций принадлежит государству. Третий - "БеСТ" - со стопроцентным государственным капиталом. Мы должны ими управлять, осуществляя кадровую политику, мониторинг финансового состояния, модернизации, закупок и развития, - заявил Лукашенко. - Почему? Очень просто. Прежде всего, это огромные финансовые потоки, перспективный рынок, во-вторых, это безопасность государства. И мало-мальски уважающее себя государство осуществляет контроль за этим сектором экономики".

А.Лукашенко потребовал от чиновников объяснений, почему с учетом наличия у государства контрольных пакетов акций Velcom и МТС на предприятиях еще не переназначены руководители.

Он также потребовал неукоснительного выполнения поручения по импортозамещению всеми тремя операторами сотовой связи стандарта GSM. "Никаких импортных закупок для трех операторов быть не должно, - подчеркнул Лукашенко. - Мы должны развивать свою экономику. Или гайки и болты, которые мы можем делать у себя, мы будет закупать "на стороне"? Подчеркиваю: то, что мы не можем произвести сами, мы купим за пределами страны. То, что можем и должны делать сами, мы должны производить у себя".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003