iPhone и iPad по-прежнему доминируют в корпоративном мире

Понедельник, 24 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мобильная техника Apple по-прежнему пользуется очень большим спросом в компаниях, сообщила Electronista со ссылкой на исследование Good Technology. В третьем квартале года на iPhone пришелся 61% всех активаций смартфонов в компаниях, если не считать BlackBerry. Этот успех не получен на счет Android, доля которого тоже выросла до 39%. Самой BlackBerry в статистике нет, поскольку устройства RIM могут работать только через почтовый сервер BlackBerry Enterprise Server. Не учитывались и устройства на Windows Phone 7, хотя в Good обещают со временем включить их в статистику.

А вот где Apple полностью контролирует ситуацию, так это в планшетах. По данным Good, на iPad приходится 96% этого рынка. Остальные 4% почти полностью принадлежат Android. RIM за шесть месяцев смогла продать только 700 тыс. PlayBook. Для сравнения, iPad продается несколько миллионов в каждом квартале с самого начала продаж в апреле прошлого года.

Последние успехи Android на рынке смартфонов могут быть связаны с тем, что летом не было новой модели iPhone. "Возможно, потребители отложили покупку нового iPhone, ожидая недавний выпуск (iPhone 4S), - заявил старший вице-президент Good по корпоративной стратегии Джон Геррема. - По нашим данным, потребители все активнее переходят на мобильную работу в своих компаниях. В четвертом квартале 2011 года мы ожидаем, что iPhone 4S станет катализатором роста Apple".

В зачете отдельных устройств первая тройка самых популярных устройств в корпорациях в 3 квартале выглядит так: iPhone 4 (GSM), iPad 2, iPhone 4 (CDMA, Verizon). Далее следуют iPhone 3GS, iPad 1. В списке есть даже iPhone 3G, лишь одну строчку уступающий версии HTC EVO 4G от Sprint. Замыкают первую десятку Motorola Droid X, HTC Thunderbolt и Incredible 2.

В Good также отметили, что быстрее всего iPad внедряется в финансовой отрасли. В 3 квартале 46% всех iPad были активированы именно в финансовых организациях. Это в три раза выше, чем в любой другой сфере.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003