Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" совместно с ФГУП "ПО "Уралтрансмаш" будет производить новые марки стали для оборонного комплекса.

Пятница, 8 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" совместно с ФГУП "ПО "Уралтрансмаш" будет производить новые марки стали для оборонного комплекса. Увеличится поставка краснооктябрьской высоколегированной и рядовой стали на ФГУП ПО "Уральский вагоностроительный завод".

Такие заявления были сделаны 6 апреля на пресс-конференции с участием заместителя главы администрации Волгоградской области Владимира Кабанова , Генерального директора ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" Алексея Фоменко и и.о. генерального директора ФГУП "Производственное объединение "Баррикады" Евгения Майданова. Главная тема пресс-конференции — визит представителей областной администрации совместно с руководителями обоих заводов на металлургические предприятия Урала, во время которого состоялись встречи с ФГУП ПО "Уралвагонзавод" и ФГУП ПО "Уралтрансмаш". Достигнуты договоренности о тесном сотрудничестве Волгоградских и Уральских заводов.

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" за год и восемь месяцев, прошедших с момента покупки предприятия компанией Midland Resources Holding LTD в партнерстве с предпринимателем Игорем Шамисом, достиг значительных результатов. "ВМЗКО" является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране. Предприятие обладает полноценной развивающейся инфраструктурой, на сегодняшний день "Красный Октябрь" является одним из крупнейших предприятий в России по производству сталей специального назначения.

По словам генерального директора "ВМЗКО" Алексея Фоменко, в России у завода практически нет конкурентов по количеству производимых высококачественных марок спецсталей (более 650). По итогам прошлого года "Красный Октябрь" по объему выручки был признан одним из успешных предприятий Волгоградской области. В марте 2005 года объем производства ВМЗКО составил около 800 миллионов рублей. На сегодняшний день электросталеплавильные цехи №1 и №2 работают выше проектных мощностей, что во многом стало возможным благодаря модернизации производства и совершенствованию технологий.


ФГУП ПО "Уральский вагоностроительный завод" — один из потребителей краснооктябрьского металла (в том числе, некоторых редких марок стали, улучшенных способом электрошлакового переплава, которые в России производит только "Красный Октябрь") выпускает около 100 наименований продукции: военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны, железнодорожные цистерны и многое другое. И вот теперь краснооктябрьцы увеличат поставку высоколегированных сталей с 600 — 700 тонн в месяц до 1,5 тыс. тонн. Возрастет так же и количество поставляемой стали рядовых марок.

С ФГУП "Уралтрансмаш" краснооктябрьцы договорились о выпуске совершенно новых современных марок стали, начиная с мая-июня 2005 года. Для этого будет создана совместная постоянно действующая научно — техническая комиссия. В разработке проекта по созданию подобных эксклюзивных марок стали так же примут участие специалисты из НИИ "Сталь". Планируемый объем краснооктябрьских поставок — от 200 до 500 тонн стали в месяц.

- Мы готовы экспериментировать, — отметил А.П.Фоменко, — на "Красном Октябре" есть броневой стан, который можно использовать более интенсивно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1302
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003