Huta Czestochowa "уплывает" от Mittal Steel.

Пятница, 8 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ситуация вокруг Huta Czestochowa становится все более напряженной. Не смотря на то, что руководители фирмы Mittal Steel, после двух решений, предоставляющих фирме эксклюзивное право к ведению переговоров, скорее всего не могут спать спокойно, пишет польское издание Gazeta Prawna.

Осталось меньше одного месяца времени на завершение переговоров — это очень мало. Задержка с инвестициями на бывших меткомбинатах PHS и спор с профсоюзами только утрудняет достижение соглашений по делу Huta Czestochowa для Mittal Steel, и в дополнение всего может повлиять на экономические взаимоотношения между Польшей и Украиной. Уже намного раньше говорилось о том, что непринятие украинской оферты может повлиять на такие стратегические начинания для Польши, кок трубопровод Одесса-Броды.

Поэтому не надо удивляться, что во время визита представителей польского правительства в Киеве появились слова, которые с одной стороны беспокоят британско-индусского гиганта, а с другой стороны внушают надежду украинцам, тем более, что ИСД для которого меткомбинат должен быть "воротами на Запад".

Как сообщалось, первый заместитель министра Государственного имущества Республики Польша Станислав Шпецик во время своего недавнего визита в Украину спрогнозировал передачу эксклюзивного права на проведение дальнейших переговоров по приобретению металлургического комбината Huta Czestochowa от компании Mittal Steel (бывший LNM) Корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк).

По его словам, Mittal Steel, которая в настоящее время имеет эксклюзивные права на ведение переговоров, скорее всего не успеет провести их до назначенного срока.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 708
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003