Следственные органы Москвы проверяют обстоятельства обрушения строительных лесов в Зеленограде

Вторник, 18 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Четверо рабочих получили травмы при обрушении строительных лесов в Зеленограде, госпитализированы два гражданина Белоруссии, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

"В результате обрушения пострадало четыре человека. Двое граждан Белоруссии, проводивших утепление, доставлены в медицинское учреждение", - сказала В.Цыпленкова.

По ее словам, в настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты.

"Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве в связи с нарушениями правил безопасности при ведении строительных работ, допущенных при утеплении здания в Зеленограде, проводится доследственная проверка", - сообщила представитель столичного следственного управления.

Она напомнила, что во вторник примерно около 10:00 в Зеленограде в ходе проведения работ по утеплению фасада панельного дома плиткой произошло обрушение строительных лесов.

Ранее источник в медицинских кругах столицы сообщал "Интерфаксу" о госпитализации троих рабочих, травмированных в Зеленограде.

"Состояние всех троих - средней тяжести", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что у рабочих характерные для падения с большой высоты травмы: ушибы, переломы ребер, сотрясения головного мозга. "Еще одному рабочему была оказана стационарная медицинская помощь, после чего он был отпущен", - добавил источник.

Как ранее сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев, информация об обрушении лесов в Зеленограде поступила в 10:46. Инцидент произошел в корпусе номер 612, по этому адресу располагается 12-этажный дом, фасад которого находится на реконструкции.

Позднее он сообщил, что площадь обрушения лесов составила 400 кв.м.

В свою очередь в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы "Интерфаксу" сообщили, что рабочие "не получили серьезных увечий, их состояние удовлетворительное".

По данным пресс-службы, причиной обрушения строительных лесов, по предварительной версии, стало нарушение техники безопасности - их "сверхнормативная перегрузка".

Собеседник агентства отметил, что дом, в котором проводился капремонт, шестиподъездный, при этом обрушение произошло над тремя подъездами.

В отношении подрядчика, проводившего работы ООО "Стройуниверсал" и субподрядчика ООО "Орбита-сервис" проводится служебное расследование, заявили в департаменте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003