Республиканец Рон Пол обещает сэкономить в качестве президента США 1 трлн долларов за год

Вторник, 18 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Потенциальный кандидат в президенты США от Республиканской партии Рон Пол озвучил ряд мер, которые он намерен принять в течение первого года своего пребывания у власти для экономии средств государственного бюджета.

В частности, как пишет The Wall Street Journal, Пол предлагает упразднить ряд федеральных министерств, в том числе образования, энергетики, торговли, внутренних дел, а также жилищного и городского развития. Кроме того, предлагается уволить десятую часть государственных служащих, прекратить помощь иностранным государствам и отказаться от ведения войн за рубежом.

Также в случае своего прихода к власти Пол пообещал уменьшить зарплату президента с 400 тыс. до 40 тыс. долларов в год, что «приблизительно равняется среднему заработку американского рабочего».

Все эти меры, по утверждению Пола, помогут сэкономить 1 трлн долларов бюджетных средств в течение года, а в течение трех лет, согласно его «Плану восстановления Америки», предполагается избавиться от бюджетного дефицита, передает The New York Times.

Вместе с тем Пол выступает за снижение налогов для корпораций и отмену ряда налогов для частных лиц, в том числе налога на личные сбережения и подоходного налога.

К снижению ряда налогов — правда, не столь радикальному — призывают и другие потенциальные кандидаты от республиканцев, в частности Митт Ромни и Херман Кейн. Последний приобрел популярность благодаря своему налоговому плану «9-9-9», который предусматривает установление одинаковой планки в 9% для личного подоходного налога, корпоративного налога и национального налога на продажи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003