Фирташ увеличил свою долю в итальянской Tifast почти до 38%

Пятница, 14 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Smartora Trading Ltd, кипрская компания, аффилированная с группой компаний Group DF Дмитрия Фирташа, увеличила свою долю в итальянской компании Tifast S.r.l (Сан-Либерато), выпускающей титановые и другие сплавы, с 32,68% до 37,96% за счет увеличения капитала.

"Tifast является важной стратегической инвестицией для быстрорастущего титанового подразделения группы. Наши инвестиции в Tifast помогут профинансировать реализацию планов компании по дальнейшему развитию технологий и расширению ассортимента продукции", - приводится в сообщении Group DF комментарий владельца и председатель совета директоров группы Д.Фирташа.

Как сообщалось, Group DF в начале августа сообщила о покупке через Smartora Trading 32,68% Tifast.

Tifast, основанная в 2006 году, специализируется на производстве титановых слитков и длинномерных изделий, использующихся в промышленности, в частности, в аэрокосмической и в биомедицинской индустрии. Tifast располагает полностью интегрированными производственными мощностями, в том числе плавильным и прокатным цехами, зоной переработки металлического лома и механическим цехом. Компания также имеет собственную лабораторию и научно-исследовательские ресурсы.

Д.Фирташ является собственником крупных химических предприятий в Украине, Эстонии и Таджикистане. Также бизнесмен инвестирует в финансовый сектор и недвижимость.

Основные активы бизнесмена сосредоточены в химическом секторе. В частности, в Украине ему принадлежат ОАО "Азот" (Черкассы), ЧАО "Северодонецкое объединение "Азот", ПАО "Концерн "Стирол" (Горловка Донецкой обл.) и ОАО "Ривнеазот".

К активам Д.Фирташа также относятся "Крымский титан" (Армянск, АРК, принадлежит 50%-1 акция), его филиалы "Иршанский горно-обогатительный комбинат" (Житомирская обл.) и "Вольногорский горно-металлургический комбинат" (Днепропетровская обл.); ОАО "Крымский содовый завод" (КСЗ, Красноперекопск, АРК), банк "Надра" (Киев).

За пределами Украины бизнесмену принадлежат заводы: "Нитроферт" (Эстония) и "Таджиказот" (Таджикистан).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1150
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003