Победителей третьего конкурса Минэнерго РФ "КонТЭКст" назовут 3 февраля 2012 года

Четверг, 13 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэнерго России 3 февраля 2012 года назовет победителей третьего конкурса "КонТЭКст", в рамках которого выбирают лучших журналистов, пишущих на тему энергетики, лучшие пресс-службы топливно-энергетического комплекса России, а также лучшие спецпроекты компаний ТЭК, сообщает пресс-центр министерства.

"РИА Новости" является генеральным информационным партнером конкурса "КонТЭКст". В 2010 году журналист "РИА Новости" стал победителем конкурса в номинации "Лучший журналист, пишущий об электроэнергетике".

НАГРАДЫ ПРЕСС-СЛУЖБАМ

Конкурс среди пресс-служб объявлен в этом году в номинациях: "За лучшую работу с журналистами", "Лучший пресс-секретарь", "Лучшая пресс-служба".
Оценка работ по этим трем номинациям будет проводиться экспертами из числа журналистов, РАСО, независимыми экспертами, без заявок пресс-служб на участие в конкурсе, поясняют организаторы конкурса.

На конкурс "Лучший специальный проект компаний" Минэнерго ждет PR-проекты, "направленные на упрочение репутации компаний и влияющие на увеличение их стоимости, разработанные и реализованные в период с конца 2010 года по ноябрь 2011 года".

Конкурс проводится в четыре этапа:

1 этап - сбор заявок и конкурсных проектов до 20 ноября 2011 года.

2 этап - рассмотрение экспертным советом и жюри поданных на конкурс проектов, формирование шорт-листа (с 21 ноября 2011 года по 6 декабря 2010 года).

3 этап - проведение открытых презентаций конкурсных проектов, вошедших в шорт-лист конкурса (14 декабря 2011 года).

4 этап - определение и награждение победителей на Торжественной церемонии конкурса "КонТЭКст" (3 февраля 2012 года).

ПРИЗЫ ЖУРНАЛИСТАМ

На конкурс среди СМИ работы отбираются по результатам мониторинга средств массовой информации.

"Работы выбранных авторов оцениваются членами жюри с учетом количества публикаций и их качества (точность формулировок, цифр, фактов). Большое внимание уделяется профессиональному подходу к темам и глубине их проработки, литературному мастерству и активности журналиста", - говорится в сообщении Минэнерго.

Награды вручаются по номинациям: "Лучшее информационное агентство" (федеральное и региональное), "Лучший корреспондент печатных СМИ" (федеральных и региональных), "Лучший корреспондент телеканалов" (федеральных и региональных), "Лучший корреспондент радиопрограмм" (федеральных и региональных), "Лучший корреспондент отраслевых СМИ".

ОТМЕТЯТ НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТОВ ТЭК

Организаторы "КонТЭКста" также проводят конкурс среди наиболее активных в СМИ независимых экспертов ТЭК, комментирующих деятельность топливно-энергетического комплекса.

Награды вручаются в номинациях: "Лучший эксперт нефтегазового комплекса", "Лучший эксперт электроэнергетического комплекса".

Жюри из числа журналистов, сотрудников пресс-служб, представителей компаний ТЭК и Минэнерго России будут оценивать комментарии экспертов в СМИ по различным критериям: объективность в оценках, уровень аналитичности, точность представляемых фактов, публичная активность, профессионализм.

Официальными партнерами конкурса "КонТЭКст" являются: Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Союз журналистов России, Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России, факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, Институт энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД РФ, Национальная премия в области общественных связей "Серебряный лучник".

Официальным аналитическим партнером конкурса выступает компания "Медиалогия".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003