Место рынка "Энтузиаст" на востоке столицы займут спортивные площадки

Четверг, 13 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На месте бывшего рынка "Энтузиаст" на востоке Москвы будет построен многофункциональный комплекс для активного отдыха горожан, сообщил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"На этом месте мы планируем создать многофункциональный спортивный комплекс. Здесь будут административные здания, спортзал, хоккейная площадка, игровая площадка для детей",- рассказал А.Кульбачевский в четверг мэру Москвы Сергею Собянину во время инспекционной поездки по Восточному административному округу.

Мэр, осмотрев практически очищенную от торговых палаток территорию бывшего рынка, обратил внимание на заброшенное футбольное поле и поинтересовался у префекта округа Николая Ломакина, что будет на этом месте.

По словам префекта, здесь построят конноспортивный комплекс, также на территории бывшего рынка будет проложена 8-ми километровая лыжная трасса.

"Когда до конца будет очищена территория?",- поинтересовался у чиновников С.Собянин. "До 20 октября", - отрапортовали они.

"Хорошо, очищайте оперативно от мусора и приводите в порядок территорию",- поручил мэр.

По данным префектуры Восточного округа, рынок "Энтузиаст" был закрыт в конце декабря прошлого года в связи с окончанием срока действия договора аренды земельного участка. Кроме того, рынок располагался на территории природно-исторического парка "Измайлово". В настоящее время весь товар вывезен предпринимателями, продолжается освобождение территории от оставшихся металлоконструкций. Уже демонтировано и вывезено 294 павильона из 409. За последние два года в Восточном округе столицы закрыто три рынка. До конца года в целом по Москве закроют 13 из 69 существующих рынков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1056
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003