Автопроизводители договорились о единой «зарядке» для электромобилей

Вторник, 11 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ряд компаний выбрал стандарт EV Ready для зарядки электромобилей и подзаряжаемых гибридов в Европе. Ожидается, что это упростит переход на более экологичный транспорт.

Альянс Renault-Nissan, концерн PSA Peugeot Citroen и компания Mitsubishi Motors объявили о планах по разработке и внедрению технического регламента на оборудование для подзарядки аккумуляторных батарей электромобилей в Европе, говорится в совместном сообщении. Основой послужит существующий бренд EV Ready, изначально представленный компаниями Renault и Schneider Electric.

EV Ready призван гарантировать функциональную совместимость оборудования для зарядки электромобилей и подзаряжаемых гибридов по всей Европе. Он подразумевает выработку единого стандарта, который будет отвечать всем существующим и будущим схемам. Следя за разрабатываемым в данный момент стандартом IEC61851-1 ed2.1, производители разработают и утвердят сертификационные требования. Схема одобрения будет детализирована в ближайшие несколько месяцев.

EV Ready был представлен в июне 2010 г. С самого начала этот бренд подразумевался как единый узнаваемый большинством пользователей символ систем зарядки электромобилей. В техническом плане EV Ready закрывает собой широкий спектр устройств - от низковольтных трансформаторов до электромобилей. В то же время разработка в первую очередь учитывает экономические аспекты, но при этом открыта для инноваций и дальнейшего развития в любом направлении.

Сегодня более 60 европейских компаний, среди которых поставщики электроэнергии, сетевые операторы, производители и установщики зарядных станций, уже работают над разработкой и адаптацией EV Ready. Проект готов принять новых участников.


В общей сложности EV Ready поддерживают более 60 европейских компаний

«Процедура утверждения соответствия в настоящее время заключается в сочетании самостоятельного заявления о соответствии и стандартной проверке совместимости с автомобилями, – отмечают участники проекта. – В ближайшем будущем планируется перейти к проверке совместимости на международном уровне, которая будет проводиться утвержденной независимой лабораторией».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1140
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003