Жители Подмосковья надеются на повышение комфортности проживания после расширения границ столицы

Вторник, 11 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Расширение границ Москвы за счет Московской области пойдет на пользу присоединенным районам, улучшения будут заметны, в первую очередь, в сфере трудоустройства, считает большинство жителей Подмосковья.

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, проведенного среди 1600 жителей Московской области, 58% респондентов уверены, что после расширения столицы найти высокооплачиваемую работу станет проще. В то же время четверть опрошенных (25%) не ожидают никаких изменений в этой сфере.

Большинство респондентов полагают, что наладится ситуация в дорожно-транспортной сфере (55%), будут улучшения в решении социально-экономических проблем и развитии социальной инфраструктуры (54%). Не ожидают изменений в этих сферах 24% и 26% соответственно.

Единственный спорный вопрос в связи с расширением границ Москвы: как изменится положение дел в жилищной сфере. 38% полагают, что возможность улучшить жилищные условия возрастет, 35% считают, что ничего не изменится. Еще 12% настроены в этом вопросе пессимистично.

11 июля руководители Москвы и Московской области представили президенту РФ Дмитрию Медведеву предложение, согласно которому область передаст городу 144 тыс. гектаров территории. Речь шла об участке от Варшавского до Киевского шоссе и дальше на юго-запад, ограниченного большой кольцевой железной дорогой. Позднее мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что площадь передаваемых территорий будет увеличена до 160 тыс. гектаров.

Согласно проекту расширения границ Москвы, который был опубликован на официальном сайте правительства столицы 19 августа, в ее состав войдут такие населенные пункты, как Видное, Щербинка, Коммунарка, Троицк, Внуково, Кокошкино, а также городские поселения Московский и Киевский, сельские поселения Марушкинское, Первомайское, Сосинское, Булатниковское, Десеновское, Краснопахорское, Шаповское, Новофедоровское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Кленовское, Роговское и Успенское.

Губернатор Подмосковья Борис Громов отметил, что взамен отдаваемых земель область "получит то, что за границей МКАД в сторону Московской области начнется развитие территорий, которые не имели такой цены, как сегодня".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1203
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003