Производство "Е-мобилей" может быть организовано в Смоленской области

Вторник, 11 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из заводов по производству "Е-мобилей" может разместиться в Смоленской области, сообщил во вторник РИА Новости заместитель генерального директора компании "Е-авто" Максим Скачко.

Сейчас компания "Е-авто" принимает заявки от регионов, заинтересованных в создании инновационного автомобиля. По данным автопроизводителя, уже получено несколько десятков заявок от субъектов федерации на размещение производства "Е-мобилей".

По словам Скачко, ежегодно на сборочных предприятиях в регионах планируется производить 10 тысяч "Е-мобилей".

"Возможно, в Смоленске будет сборочный завод по производству "Е-мобилей". Наверняка в Смоленске появятся дилеры, которые будут продавать произведенные машины. Ни мы, ни Смоленская область еще пока не определились - имеет ли смысл создавать в регионе некое сборочное производство", - сказал Скачков.

Собеседник агентства рассказал, что основной кластер по производству "Е-мобилей" разместится в Санкт-Петербурге. Мощность первой очереди завода составит 45 тысяч автомобилей в год, а проектная мощность предприятия достигнет 90 тысяч "Е-мобилей".

"В беседе с заместителем губернатора я понял, что у смоленских властей есть интерес к нашему проекту. Возможно, мы подпишем рамочное соглашение с администрацией, которое будет раскрывать наши дальнейшие планы", - заявил Скачков.

"Е-мобиль" - это проектируемый российский последовательный гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от ёмкостного накопителя энергии.

Стоимость серийного "Е-мобиля" в базовой комплектации, по данным автопроизводителя, составит около 500 тысяч рублей. Компания уже получила более 120 тысяч заявок на приобретение "Е-мобилей". Серийное производство начнется весной 2013 года в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1219
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003