«Астерос Консалтинг» выпустила новый BI-продукт на базе SAP Business Objects

Вторник, 11 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Астерос Консалтинг» объявила о выводе на рынок собственного продукта BI-класса myDashboard, разработанного на основе SAP Business Objects. Решение обеспечивает менеджмент компании актуальной бизнес-информацией в любое время и в любом месте. Приложение предназначено для работы с управленческими данными на любых устройствах: компьютерах, коммуникаторах, планшетах, мобильных телефонах.

Новый продукт будет интересен, в первую очередь, менеджерам высшего и среднего звена, а также аналитикам, отслеживающим текущую ситуацию по деятельности компании, полагают в «Астерос Консалтинг». myDashboard помогает принимать управленческие решения более оперативно и обоснованно. Решение ориентировано на компании, уже имеющие корпоративные учетные системы. Оно визуализирует данные на интерактивных информационных панелях (dashboards), а также предоставляет их в виде гибкой аналитической или регламентной отчетности.

Основой решения является программный комплекс SAP Business Objects, а также разработка «Астерос Консалтинг» в области методологии анализа и визуализации информации. myDashboard успешно работает как на ПК и ноутбуках, так и на мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

Новый продукт «Астерос Консалтинг» отличают следующие характеристики: myDashboard представляет в удобном для восприятия и анализа виде до 80% информации по ключевым показателям деятельности предприятия; продукт может использоваться в качестве надстройки к уже внедренным ERP-системам или как самостоятельное решение, использующее неограниченное число источников информации.

По данным «Астерос Консалтинг», myDashboard принадлежит к классу «коробочных» решений и не требует дополнительного консалтинга со стороны разработчика. В то же время, уже созданная модель может быть подключена к существующим источникам информации, а интерактивные информационные панели и хранилище данных могут быть модифицированы под специфические требования конкретного бизнеса. В зависимости от набора показателей, количества источников и других факторов, срок внедрения продукта варьируется в пределах 5 дней — для унифицированного варианта и 5 месяцев — для уникального персонального монитора топ-менеджера.

«myDashboard — это удобный инструмент, помогающий менеджеру принимать своевременные управленческие решения. Он не требует длительного консалтинга и обучения конечных пользователей, в нем реализованы наши наработки в области психологии визуализации и технологий раннего оповещения. Решение одинаково эффективно и для крупных холдингов, и для компаний среднего и малого бизнеса любой отрасли», — прокомментировал выпуск нового BI-продукта Петр Лилеев, заместитель руководителя практики SAP компании «Астерос Консалтинг».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1312
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003