«Альфа-Банк» запустил специальное приложение мобильного банка для смартфонов BlackBerry

Понедельник, 10 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Альфа-Банк» сообщил о запуске банковского приложения для смартфонов BlackBerry в России. Новое банковское приложение позволит клиентам банка, пользующимся смартфонами BlackBerry, управлять финансами и получать всю актуальную информацию о банке с помощью сервисов мобильного банка «Альфа-Мобайл».

«Мы всегда стремимся к тому, чтобы помогать нашим клиентам в управлении деньгами, предоставляя самые удобные способы и сервисы. Я рад сообщить, что мы стали первым российским банком, выпустившим специальное приложение для смартфонов BlackBerry. Благодаря данному приложению услуги мобильного банкинга становятся более удобными и экономят время наших клиентов», — прокомментировал запуск приложения Владимир Урбанский, директор по развитию электронных услуг «Альфа-Банка».

Приложение, разработанное с помощью компании «Айон», позволяет владельцам смартфонов BlackBerry проверять состояние текущих счетов и получать информацию по последним операциям по ним, переводить денежные средства со счёта на счёт, оплачивать коммунальные услуги, услуги связи и интернета, а также совершать платежи по заранее созданным шаблонам, пополнять баланс кредитных карт и погашать кредиты, говорится в сообщении «Альфа-Банка». Шаблоны часто совершаемых платежей хранятся в памяти приложения, что упрощает процесс оплаты услуг. Приложение также подскажет, где расположен банкомат или отделение «Альфа-Банка», режим работы отделений, доступные услуги, а также отображает текущие курсы валют и другую необходимую банковскую информацию. При этом в разделе «Скидки» клиенты банка смогут узнать, где поблизости можно получить более выгодные условия при оплате картой «Альфа-Банка».

Приложение «Альфа-Банка» будет предустановлено на смартфонах BlackBerry от «Билайн». Также оно будет доступно для скачивания в официальном магазине приложений для смартфонов BlackBerry AppWorld.

«Мы рады появлению нового приложения "Альфа-Банка" в нашем магазине приложений BlackBerry App World, в котором на сегодняшний день уже доступно более 40 тыс. различных приложений, — отметил Пол Люсье (Paul Lucier), управляющий директор Research In Motion в России. — Число загрузок приложений из нашего магазина по всему миру превышает 4 млн в день. Разработав мобильное приложение, "Альфа-Банк" присоединился к числу крупнейших международных банков, среди них — британские Royal Bank of Scotland и NatWest, которые с помощью приложений для смартфонов BlackBerry упрощают работу своих клиентов с услугой мобильного банкинга».

BlackBerry App World является официальным магазином приложений для смартфонов BlackBerry, предлагающим широкий выбор приложений для развлечений, персонализации смартфона, совместной работы и ведения бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003