«Лесопромышленники Прикамья» и Минлесхоз Пермского края будут бороться с незаконными рубками

Пятница, 7 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НП «Лесопромышленники Прикамья» и Министерством лесного хозяйства Пермского края будут бороться с незаконными рубками, об этом говорится в полученном сообщении независимого партнерства. Предприятия, профильное министерство и органы внутренних дел совместно подготовят предложения для создания необходимой нормативной базы.

В ходе встречи с Министром лесного хозяйства края Юрием Саматкиным обсуждались вопросы лесовосстановления и санитарных рубок – функций переданных государством предприятиям-лесопользователям. Компании и краевое министерство договорились рассмотреть возможность софинансирования таких работ на принципах государственно-частного партнерства.

Руководителями компании был поднят вопрос об унификации оснований и объемов штрафов и неустоек за нарушение правил использования лесного фонда. По их словам, в регионе нет единого для всех предприятий порядка. Штрафы и неустойки определяются в дополнительных соглашениях к договорам аренды лесных участков для каждого предприятия в отдельности.

Некоммерческое партнерство «Лесопромышленники Прикамья» объединяет лесозаготовительные и лесоперерабатывающие предприятия Пермского края. Активными участниками партнерства являются: ОАО «Соликамскбумпром», ЗАО «ПЦБК», ОАО «Пиломатериалы «Красный Октябрь», ОАО «Пермский ДСК», ОАО «Целлюлозно-бумажный комбинат «Кама», ЗАО «Ураллеспром», ЗАО «Пермский фанерный комбинат».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1909
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003