Спортивный комплекс для подготовки будущих олимпийцев открылся в Рязани

Пятница, 7 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Рязани состоялось торжественное открытие спортивного комплекса детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Олимпиец", сообщила в пятницу пресс-служба аппарата регионального правительства.

Как говорится в сообщении, новый спортивный комплекс "Олимпиец" открылся на базе бывшего стадиона "Спартак". Полностью реконструированный объект включает футбольное поле и беговые дорожки с современным искусственным покрытием, секторы для прыжков в длину и высоту, тренажерные залы. В новом СК в комфортных условиях ежедневно смогут заниматься футболом, легкой атлетикой, боксом и силовыми единоборствами более 200 детей и подростков.

Как отметил на церемонии открытия губернатор Рязанской области Олег Ковалев, большую поддержку региону в строительстве спортивных объектов оказывает министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и лично глава ведомства Виталий Мутко.

"Теперь на очереди у нас универсальная спортивная площадка и хоккейная коробка в поселке Листвянка Рязанского района. В марте 2012 года планируется закончить строительство двух физкультурно-спортивных комплексов - с искусственным льдом и универсальным спортивным залом в Сасове и с бассейном и универсальным спортивным залом в Шацке", - рассказал глава региона.

О.Ковалев добавил, что уже принято решение о строительстве ФСК с бассейном в рабочих поселках Ермишь, Александро-Невский и городе Ряжске. В ближайшей перспективе планируется строительство Рязанского регионального центра тенниса, 50-метрового плавательного бассейна, центра гимнастики в Рязани.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1366
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003