"Интерспутник" позаимствовал гендиректра у "Связьинвеста"

Четверг, 7 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Старейшая международная ассоциация операторов спутниковой связи - компания "Интерспутник" сменила генерального директора. На очередной сессии совета организации, которая состоялась в индийском городе Бангалоре, на смену Геннадию Кудрявцеву единогласно был избран гражданин России Вадим Белов, который до этого занимал должность заместителя гендиректора "Связьинвеста" Валерия Яшина по управлению активами холдинга.



Контракт с предыдущим гендиректором Геннадием Кудрявцевым истек в этом году. В его отчетном докладе было отмечено, что "за последние годы был найден и оформлен принципиально новый механизм взаимодействия с партнерами из числа спутниковых операторов, прежде всего с российским Государственным предприятием "Космическая связь", а также компаниями "Евтелсат" и "Газком". Генеральный директор проинформировал в этой связи, что аналогичное взаимодействие предполагается наладить между "Интерспутником" и ИСРО.

Делегаты XXXIII сессии Совета дали высокую оценку более чем двенадцатилетней деятельности Геннадия Кудрявцева на посту Генерального директора и выразили ему искреннюю благодарность.

В числе прочих организационных вопросов на сессии Совета в число новых членов "Интерспутника" был принят Азербайджан. Таким образом, в настоящее время членами организации являются правительства двадцати пяти суверенных государств.

"Интерспутник" был образован в 1971 году межправительственным Соглашением о создании международной системы и организации космической связи "Интерспутник" и является международной межправительственной организацией, штаб-квартира которой расположена в Москве. Ее целью является содействие укреплению и развитию экономических, научно-технических и культурных отношений посредством осуществления связи, а также радио и телевизионного вещания через искусственные спутники Земли, сотрудничество и оказание взаимной поддержки стран-участниц в создании, эксплуатации и развитии международной системы спутниковой связи. Членом "Интерспутника" может стать правительство любого государства, разделяющее принципы его деятельности.

"Интерспутник" осуществляет эксплуатацию глобальной системы спутниковой связи и вещания и предоставляет телекоммуникационным операторам и корпоративным клиентам услуги связи на спутнике LMI-1 совместного предприятия "Локхид Мартин Интерспутник", а также российских спутниках серии "Экспресс-А". В рамках соответствующих соглашений "Интерспутник" осуществляет маркетинг и продажу спутниковой емкости и телекоммуникационных услуг системы "Евтелсат", в состав которой входит 23 спутника связи, а также системы "Газком" (спутники серии "Ямал-200"). В системе "Интерспутник" работают более 150 земных станций, используемых для организации магистральных направлений связи, и более 1500 земных станций в сетях VSAT и распределительных телевизионных сетях.

В настоящее время членами Международной организации космической связи "Интерспутник" являются правительства двадцати пяти стран:

Азербайджанская Республика
Исламское Государство Афганистан
Республика Болгария
Республика Белоруссия
Венгерская Республика
Социалистическая Республика Вьетнам
Федеративная Республика Германия
Грузия
Республика Индия
Йеменская Республика
Корейская Народно-Демократическая Республика
Республика Казахстан
Киргизская Республика
Республика Куба
Лаосская Народно-Демократическая Республика
Монголия
Республика Никарагуа
Республика Польша
Румыния
Россия
Сирийская Арабская Республика
Республика Таджикистан
Туркменистан
Украина
Чешская Республика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 434
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003