"Сумма Телеком" приобрела петербургского провайдера "Реалнет"

Четверг, 6 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор фиксированной связи "Сумма Телеком", входящий в состав группы "Сумма", завершил приобретение петербургского провайдера "Реалнет".

ООО "Реалнет-СПб" работает на рынке широкополосного доступа с 2001 г. Компания обслуживает более 10 тыс. абонентов в Кировском, Красносельском и Московском районах Петербурга. В числе услуг, доступных клиентам "Реалнет", высокоскоростной доступ в Интернет по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building, "оптика до дома"), лицензионное программное обеспечение и ряд внутрисетевых сервисов.

"Покупка сети "Реалнет" позволила нам довести охват Московского, Кировского и Красносельского районов города практически до 100% и обеспечить более высокий темп строительства инфраструктуры в сопредельных частях Петербурга. По сравнению с собственным строительством такого масштаба, в условиях современного петербургского рынка ШПД, приобретение сети экономически более целесообразно", - подчеркнул генеральный директор ООО "Сумма Телеком" Иван Прокопьев.

Полная интеграция инфраструктуры "Реалнет-СПб" в состав петербургской сети "Суммы Телеком" будет закончена в первом квартале 2012 г. Провайдер будет подключен к магистральному кольцу, действующему в Петербурге, переведён на единый биллинг и унифицирован по топологии и маршрутизации сети с другими петербургскими активами компании.

"Сеть "Реалнет-СПб" имеет развитую инфраструктуру высокого качества. Благодаря этому слияние сетей займет достаточно непродолжительный срок. Приоритетная задача - организация единой схемы маршрутизации и перевод сети на DHCP", - отметил технический директор ООО "Сумма Телеком" Станислав Дубинин.

По данным компании, после завершения интеграции абоненты "Реалнет-СПб" получат доступ к услуге цифрового телевидения, которая доступна сейчас по всей зоне покрытия "Суммы Телеком" в Петербурге, а также к услуге "IP-телефония".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1190
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003