"Дозор": новая система контроля веб-трафика

Среда, 6 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Инфосистемы Джет" объявляет о выпуске системы контроля веб-трафика "Дозор" - российского продукта для защиты сетевых ресурсов от рисков, связанных с использованием интернета.

"Дозор" - это средство реализации политики использования корпоративных интернет-ресурсов. Основными задачами системы являются: предотвращение утечки конфиденциальной информации (например, через веб-почту); мониторинг подозрительной и запрещенной активности пользователей (например, не связанный с деятельностью компании веб-серфинг, получение и отправка запрещенных данных, игры, просмотр видео и прослушивание музыкальных файлов); снижение затрат на оплату веб-трафика (путем установления правил использования интернет-ресурсов сотрудниками и контроля за их выполнением); повышение производительности труда сотрудников (за счет блокирования "непроизводительного" веб-серфинга, установления квот на объем скачиваемого трафика, а также временных ограничений); защита от вирусов и другого вредоносного кода.

Для разработки системы использовались такие технологии как эвристический анализ текстов, автоматическая категоризация сайтов на основе статистических алгоритмов и др. "Дозор" обладает подсистемой фильтрации трафика, которая обеспечивает: распознавание, разбор всех объектов информационного обмена вне зависимости от их структуры и формата; фильтрацию по множеству компонентов (URL, заголовки протоколов, содержание текста, типы файлов, объем трафика и размер файлов, направление передачи данных и др.); анализ русскоязычных текстов независимо от используемой кодировки кириллицы, а также систему создания правил использования интернет-ресурсов и доступа пользователей.

Тестирование продукта показало его способность осуществлять обработку десятков мегабайт трафика в час. Производительность достигается за счет использования кластерной конфигурации, а также выполнения ресурсоемких задач на отдельных серверах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1263
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003