Дочь Юлии Тимошенко рассказала ПАСЕ о суде над своей матерью

Вторник, 4 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр и заместитель главы возглавляемой Тимошенко партии "Батькiвщина" Григорий Немыря накануне выступили с речью на заседании фракции Европейской народной партии (ЕНП) в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Выступление дочери Тимошенко евродепутаты встретили аплодисментами, отмечается на сайте партии.

А во вторник Евгения Карр и Григорий Немыря встретились в Страсбурге с генсекретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом. На встрече обсуждались "вопросы политически мотивированного преследования Юлии Тимошенко и членов ее бывшего правительства, нарушение фундаментальных прав и демократических процедур" на Украине.

Ягланд подчеркнул, что страна, которая является членом Совета Европы, должна соблюдать европейские демократические права и процедуры, а не нарушать их. "Именно этого мы ожидаем от украинской власти", - сказал он.

"Мы продолжаем внимательно отслеживать ситуацию, потому что те направления, в которых движется сегодня Украина, вызывают у нас все большее беспокойство", - заявил генсек Совета Европы, добавив, что ожидает, что "в ближайшее время будет найден выход из этой ситуации".

Председатель ПАСЕ Мевлют Чавушоглу также намерен встретиться на этой неделе с дочерью экс-премьера Украины, сообщает ИТАР-ТАСС. "Евгения Карр получила официальное приглашение в Страсбург от имени одной из крупнейших фракций Ассамблеи - Европейской народной партии", - отметил Чавушоглу.

Напомним, что бюро Ассамблеи отказалось вынести на обсуждение в формате срочных дебатов вопрос о ситуации с правами человека на Украине, в том числе в свете дела экс-премьера страны Юлии Тимошенко. Как сказал глава делегации РФ в ПАСЕ, председатель думского комитета по международным делам Константин Косачев, "пока не завершено судебное разбирательство над Тимошенко, какая-либо деятельность Ассамблеи по этому вопросу нежелательна". По его словам, "это может оказать негативное влияние и быть воспринято как давление на суд".

Напомним, в конце сентября Евгения Карр опубликовала эмоциональное открытое письмо, адресованное своей матери, в котором выразила убежденность в ее невиновности. "Я знаю, что ты ни в чем не виновна (...). Об этом прекрасно знают и все журналисты, присутствующие в суде, и дипломаты, и все люди, которые ночуют в палатках уже два месяца на Крещатике, и миллионы других людей Украины, наблюдающих за этим фарсом, который почему-то называется судом", - написала Карр.

"Я не разбираюсь в газовых контрактах, я не изучала Уголовный кодекс, но зато я помню, как ты научила меня любить эту страну, я знаю, как ты любишь ее, я знаю, что ты никогда и ни за что не сделала бы больно и плохо Украине. Для меня это намного важнее, чем сто тысяч кодексов, аргументов и уголовных дел вместе взятых", - говорилось в письме.

По словам Карр, Юлия Тимошенко уже "стала символом борьбы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1344
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30