Экс-мэр Каунаса: Миллиарды "Газпрома" затмили глаза членам каунасского горсовета

Вторник, 4 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проигнорировав возможность строительства электростанции на биотопливе и создав исключительные условия для компании "Газпром" на городском рынке электроэнергии, члены каунасского горсовета продемонтсрировали горожанам, что "газпромовские" миллиарды им важнее интересов избирателей", - заявил сегодня, 4 октября, корреспонденту ИА REGNUM бывший мэр Каунаса Андрюс Купчинскас.

"Члены горсовета отказали компании Lietuvos energija в реализации инвестиционного проекта стоимостью 260 миллионов литов и пользу миллиардных интересов российской компании "Газпром". Наверное, так новая городская власть намерена начать "отрабатывать" авансы, полученные от этой компании", - считает Купчинскас.

По мнению бывшего мэра, а ныне лидера оппозиции в горсовете Каунаса, город уже потерял в результате махинаций вокруг теплового хозяйства 350 миллионов литов, а с отказом строительства альтернативной электростанции - еще 260 млн.

"Отказались от реального полумиллиарда в обмен на мифический миллиард инвестиций, обещанных "Газпромом", - резюмировал Курчинскас.

Как ранее сообщало ИА REGNUM бывший мэр Каунаса консерватор Андрюс Купчинскас считает, что нынешний горсовет "лоббирует интересы" российского монополиста "Газпром", который и будет строить на окраине Каунаса новую газовую электростанцию. Летом представители каунасского отделения партии "Союз Отечества" - ЛХД обратились с письмом в каунасскую городскую прокуратуру и каунасское отделение Службы специальных расследований, в котором просили расследовать факт выделения земельного участка "Газпрому" для строительства электростанции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1203
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003