"Ростелеком" развивает инфраструктуру Тюменской области

Понедельник, 3 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Макрорегиональный филиал "Урал" национального оператора "Ростелеком" в июне 2012 г. завершит строительство волоконно-оптических линий связи "Тобольск-Вагай", что позволит  обеспечить райцентр Вагай транспортным ресурсом в 1 Гбит/с. В ноябре будут дополнительно введены более 40 тыс. портов в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске. Реализация этих проектов позволит качественно улучшить инфраструктуру связи области.

Пресс-служба оператора сообщила, что 3 октября губернатор Тюменской области Владимир Якушев и директор макрорегионального филиала "Урал" ОАО "Ростелеком" Сергей Фролов обсудили перспективы развития телекоммуникационной инфраструктуры региона.

"Тюменская область является для компании приоритетным регионом", "Ростелеком-Урал" принимает активное участие в реализации инфраструктурных проектов в сфере телекоммуникаций, повышая доступность услуг связи для жителей юга области: интернета, мобильной телефонии и интерактивного телевидения", - отметил Сергей Фролов.

Глава региона Владимир Якушев поделился ходом реализации проекта "Расширяя горизонты". "Когда задумывали программу, то не ожидали, насколько она станет популярной у тюменцев, особенно старшего поколения, - признался губернатор. - Участники программы в разных районах области посещают занятия, учатся пользоваться компьютером, работать с электронной почтой, общаться в социальных сетях. Благодаря современным технологиям у множества людей расширились возможности общения с родными и близкими".

Программа, направленная на повышение компьютерной грамотности населения, дает базу для получения госуслуг в электронном виде. "Не нужно больше стоять в очередях, тратить личное время на получение какой-либо справки или документа - такие отзывы жителей региона я слышал неоднократно. Хотел бы подчеркнуть, что программа "Расширяя горизонты" задумывалась именно для того, чтобы сделать получение госуслуг гражданами более комфортным и необременительным", - подчеркнул Владимир Якушев. Успешная реализация программы напрямую зависит от качества интернет-связи.

"Ростелеком-Урал" активно внедряет технологию GPON (пассивная оптическая сеть, Gigabit рassive optical network) в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске. Эта технология позволяет обеспечить максимальное качество и скорость передачи данных с большим запасом на будущее. Жителям области станут доступнее порталы государственных услуг, интерактивное web-образование, цифровое интерактивное телевидение и другие услуги и сервисы, которые могут быть реализованы только на сетях с высокой пропускной способностью.

По данным компании, "Ростелеком" имеет наибольшее покрытие по югу Тюменской области - в первую очередь это крупные города, малые населенные пункты, а также месторождения и фактории. В перспективных планах стоит расширение сетей GSM в регионе, а также строительство сетей UMTS и CDMA-450 (3G).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31