Kaspersky Internet Security получил Advanced+

Понедельник, 3 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По результатам динамического тестирования защитных продуктов, проведенного во втором квартале 2011 года независимой лабораторией AV-Comparatives, решение Kaspersky Internet Security получило сертификат "Advanced+".

Тесты проводились в условиях, максимально приближенных к реальным, и были рассчитаны на оценку всех реализованных в защитных продуктах технологий. Во втором квартале AV-Comparatives протестировала продукты Kaspersky Internet Security 2011 и 2012. Защитные решения "Лаборатории Касперского" имели возможность обновлять сигнатурные базы и обмениваться данными с облачным сервисом Kaspersky Security Network на протяжении всего теста.

В ходе многодневного тестирования каждый защитный продукт подвергся проверке с помощью 2480 сэмплов вредоносных программ и зараженных веб-сайтов. Kaspersky Internet Security успешно заблокировал 98,2% всех угроз. Кроме того, еще 23 образца вредоносного ПО были обнаружены Kaspersky Internet Security и в реальной жизни могли бы быть заблокированы пользователем после вывода на экран предупреждения. Тестовая лаборатория также проверила защитные решения разных производителей на наличие ложных срабатываний на безопасные файлы и веб-страницы. Число ложных срабатываний, допущенных Kaspersky Internet Security, ниже среднего по тестируемым продуктам: была заблокирована подозрительная активность только пяти безопасных образцов из двух тысяч.

"Динамическое тестирование защитных решений в условиях, приближенных к реальной жизни, – сложная проблема и для разработчиков таких решений, и для тестовых лабораторий. Перед последними стоит непростая задача ежедневно подвергать компьютеры, на которые установлено защитное ПО, воздействию десятков новейших вредоносных программ и веб-страниц. Для производителей защитного ПО трудность состоит в разработке решений, требующих минимального внимания пользователя и при этом блокирующих абсолютно все подозрительные действия. Эти два требования часто бывают взаимоисключающими, но судя по результатам этого независимого теста, мы можем с удовлетворением заключить, что движемся в верном направлении", – прокомментировал Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований "Лаборатории Касперского".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003