Пакистанская газета о причинах агрессивности США на Ближнем и Среднем Востоке

Среда, 6 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

06.04.05.[11:46] 5 апреля пакистанская газета "Дан" опубликовала статью о причинах агрессивной политики США на Ближнем и Среднем Востоке. В статье отмечается, что истинными причинами военного вторжения США в Ирак и угроз о начале войны против Ирана лежат экономические интересы США, передает Iran.ru.

Дело в том, что в последние годы своего правления Саддам Хусейн начал переводить валютные резервы своей страны из долларов в евро. Чтобы эта инициатива не стала примером для других стран, США под надуманным предлогом организовали военное вторжение в Ирак и свергли режим Саддама Хусейна.

Эта война не стала уроком для руководства Исламской Республики Иран, которое объявило о своём решении перейти на евро в расчётах на нефть. Кроме того, Иран заявил о подготовке к созданию международной нефтяной биржи, которая также будет проводить расчёты за нефть в евро. Этот пример может стать заразительным для Латинской Америки, России и даже Саудовской Аравии, что приведёт к финансовому и экономическому краху США.

Автор статьи считает, что в настоящее время США не располагают достаточными людскими и финансовыми ресурсами, чтобы начать прямую военную агрессию против Ирана, поэтому обвинениями в создании оружия массового поражения в адрес Ирана пытаются создать какой-то предлог для нанесения ударов по ядерным объектам Ирана со стороны сионистского режима Израиля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003