Глaвa ФPС США: Рынoчныe фaктopы пpивeдyт к pocтy зaпacoв нeфти и cнижeнию цeн

Среда, 6 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Действующие на рынке факторы могут в конце концов привести к увеличению запасов нефти и к снижению установившихся в последнее время "безумных" цен, заявил во вторник глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен.

"Эти технические факторы на рынке, если останутся в силе, могут привести к созданию амортизатора в виде запасов нефти, который покончит с нынешними безумными ценами", - говорится в тексте речи Гринспена, заготовленной для выступления на конференции нефтеперерабатывающей промышленности посредством спутниковой связи.

По словам Гринспена, подорожание нефти замедлило рост спроса на этот энергоноситель, "однако весьма умеренно". Гринспен также выразил озабоченность по поводу "досадной" нехватки нефтеперерабатывающих мощностей во всем мире.

Глава ФРС подчеркнул, что ситуация на энергетическом рынке "останется центральным" вопросом при определении долгосрочных перспектив развития американской экономики, однако по мере роста цен на нефть зависимость экономики от энергоносителей будет уменьшаться.

Подорожание нефти, по мысли Гринспена, будет стимулировать научно-исследовательскую деятельность, передает Рейтер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 609
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003