Телевизоры будут принимать голосовые заказы

Среда, 6 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

OneVideo Technology и Agile TV начали разработку cистем голосового управления телевизором. С их помощью зритель сможет переключать каналы, искать интересующие программы и делать заказы при просмотре рекламных роликов. Систему протестируют в кабельной сети Comcast.

Голосовое управление телевизором - не новость в мире бытовой техники. Новая разработка предназначена в первую очередь для интерактивности рекламы - голосом можно будет заказать рекламируемые товары, не пользуясь телефоном. Заказы будут передаваться через интернет.

Прототип системы был продемонстрирован на ежегодной торговой выставке в Сан-Франциско. Телевизору, подключенному к Сети, можно сказать "ищи", "сканируй", "записывай", "спорт", "кино" и даже назвать фамилию известного артиста. Голосовая команда активирует поиск каналов, где идет интересующая программа, с переключением на новый через 3–4 секунды. Также голосовой командой можно переключить телевизор в "спящий режим". Говорить нужно в микрофон на пульте ДУ или на самом телевизоре.

Сервис Promptu, разработанный Agile TV, понимает 15 региональных английских диалектов и фильтрует постронний шум. От шума защищена и система OneVideo, названная OneListener. "Мозг" Proptu расположен в распределительных узлах кабельных компаний, а OneListener - внутри приставки телевизора. Сейчас Promptu тестируют 50 сотрудников Comcast, сообщил New York Times.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 576
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003