Путин уточнил круг обязанностей Шувалова в качестве куратора финблока в правительстве

Среда, 28 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил новое распределение обязанностей между первыми заместителями и заместителями председателя правительства РФ, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

Как напоминает РИА Новости, президент России Дмитрий Медведев в понедельник отправил в отставку вице-премьера и министра финансов Алексея Кудрина, который бессменно занимал этот пост 11 лет. На следующий день Путин на заседании президиума правительства сообщил, что первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов будет курировать в правительстве вопросы финансового блока, которыми ранее занимался Кудрин.

«В соответствии с документом, на первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова дополнительно возлагаются обязанности по координации работы федеральных органов исполнительной власти по следующим вопросам: разработка основных направлений социально-экономического развития России; проведение единой финансовой, кредитной и денежной политики, управление государственным долгом и финансовыми активами РФ; государственное финансовое планирование, разработка и исполнение государственного бюджета, повышение результативности бюджетных расходов и совершенствование бюджетной системы, разработка и реализация налоговой политики; государственная инвестиционная политика и разработка федеральных целевых программ, включая определение показателей их эффективности; государственное регулирование финансовых рынков, страховой и аудиторской деятельности», — говорится в сообщении пресс-службы.

В соответствии с новым распределением обязанностей вопросами, которые рассматривал Кудрин, не будет заниматься вице-премьер Александр Жуков. Ранее он курировал эти вопросы в отсутствие министра финансов.

Причиной отставки Кудрина стало публично высказанное им нежелание работать в правительстве, которое после президентских выборов 2012 года в случае победы Путина должен будет возглавить Медведев, поменявшись должностями с новым президентом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003