WizCom Quicktionary TS: карманный сканер с мгновенным переводом текстов

Среда, 28 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Электронные словари», официальный дистрибьютор WizCom Technologies в России, представила портативный электронный сканирующий переводчик WizCom Quicktionary TS. Новинка способна распознавать как отдельные слова, так и целые строки, включая идиомы и фразы, и делать их моментальный перевод.

WizCom Quicktionary TS
В переводчике предусмотрен сенсорный экран и виртуальная клавиатура, которые помогают ввести текст при невозможности его отсканировать. Для удобства набора слов с помощью виртуальной клавиатуры в Quicktionary TS предусмотрен компактный стилус, крепящийся в слоте внутри корпуса устройства. Сканирующий переводчик Quicktionary TS различает широкий диапазон размеров и вариантов написания шрифтов, включая курсивы и подчеркивания. Не станет сложностью и слово, разделенное дефисом или знаком переноса - в этом случае переводчик догадается «склеить» разрозненные части слова в одно и перевести результат.

При работе возможны два режима отображения переведенного текста на экране - краткое определение или полное определение и перевод. Устройство не ограничивается одним наиболее простым и часто встречающимся определением и старается учесть все возможные варианты значения слова и его грамматических форм.


Изначально электронный сканирующий переводчик Quicktionary TS включает в себя три словаря:Англо-русский словарь на 300 000 слов и 20 000 устойчивых выражений (перевод содержит английский, американский и австралийский варианты значения слова);Русско-английский словарь ABBYY Lingvo на 110 000 слов и словосочетаний от всемирно известного российского разработчика программного обеспечения и поставщика услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода - компании ABBYY;Толковый словарь American Heritage Concise на 300 000 слов. Переводчик запоминает последние 80 переведенных пользователем слов, которые потом можно использовать во встроенных обучающих играх, предназначенных для закрепления материала. Одна из игр, Wordman, чем-то напоминает наше «Поле чудес» - пользователю предстоит угадать скрытое слово, нажимая буквы на виртуальной клавиатуре. Другая игра, Scrambled Word, еще и развивает логическое мышление - в ней нужно расшифровать слово, имея в начале игры только набор входящих в него букв.

Электронный сканирующий переводчик Quicktionary TS позволяет прослушать произношение, как для отдельных переведенных слов, так и для целых строк текста на выбранных языках. Звук можно воспроизвести через встроенный динамик или через наушники, подключенные к стандартному 3,5-миллиметровому разъему mini-jack.

Все управление Quicktionary TS организовано посредством пятипозиционной навигационной кнопки и сенсорного экрана, на котором помещается до пяти строк текста и меню в виде пиктограмм. Ориентация текста и назначение кнопок переключаются с помощью всего одного пункта меню и организовано как для правшей, так и для тех, кто пользуется преимущественно левой рукой.

Портативный сканирующий переводчик Quicktionary TS уже доступен в магазинах-партнерах компании «Электронные словари». Рекомендованная розничная стоимость устройства составляет 6 590 рублей. Дополнительная информация о новинке доступна на специальной странице.

Ранее редакция THG.ru, недавно подготовившая обзор нового многоязычного словаря ABBYY Lingvo x5, встретилась с Григорием Липичем, генеральным директором компании, разработавшей столь интересный продукт - ABBYY Россия, и в ходе беседы узнала немало интересного о самой компании, технологиях и бизнесе. Г-н Липич поделился видением технологий будущего и рассказал, в частности, о такой экзотике, как семантический анализ текста - оказывается, разработки системы, буквально «понимающей» текст, уже идёт в отечественной компании. Также были подняты насущные вопросы кризиса и влияния его на бизнес, конкуренции с бесплатными системами онлайн-перевода, которые, например, предлагает Google, планшетных ПК - о тенденциях их развития и недостатках, которые не ускользнули от взгляда экспертов ABBYY, и многие другие. Подробнее обо всём этом можно узнать в статье «Интервью с генеральным директором компании ABBYY Россия Григорием Липичем».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1222
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003